Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216111
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит декретный отпуск налог строительство раздел имущества аренда отпуск оформление налоги приватизация долг договор документы отработка сроки молодой специалист контракт лицензия раздел гражданство право пособие оформление документов выселение общежитие амнистия алименты работа очередь ип иск жилье продажа недвижимость льготы регистрация квартира кредит зарплата увольнение ребенок беременность суд имущество развод молодая семья брак армия компенсация распределение наследство права оплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3593 Опубликовано 08.02.2007 в 09:06

Помогите, пожалуйста, разобраться. Попал в такую ситуацию. При таможенном оформлении (импорт) указал на груз код ТНВЭД, с которым всегда растомаживал этот груз. Но в этот раз в руки инспектора попала эспортная декларация поставщика, в которой указан совершенно другой код (абсолютно другая группа). Инспектор говорит, что верный код тот, который указал поставщик. Ставки по обеим кодам одинаковые. Скажите, является ли код поставщика (Германия) основанием для непринятия моего?

Николай ::


  Ответов: 2

Классификация по ТНВЭД РБ - это не просто! Пользоваться надо ТНВЭД РБ (а к ней есть ещё 5 томов пояснений), а код товара по экспортной декларации может быть принят во внимание таможней в качестве инофрмации. В ГТК есть отдел товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности (телефон найдете http://www.stct.narod.ru/INFO/telefon/Telefon_GTK_.htm ) - по спорным вопросам обращайтесь туда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.02.2007 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ради интереса сбросьте информацию о товаре и коды ТНВЭД на tagm(собака)tut.by Рассылка "Задай вопрос по ВЭД и таможне в Беларуси и получи ответ". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.02.2007 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:14
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277437Ермалинская ...21.01.18 в 10:55
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы