Вопрос № 35926 Опубликовано 28.11.2008 в 14:41

Здравствуйте! В июне я закончил университет на очном отделении. После этого по распределению заключил контракт на 2 года с предприятием ОАО "Гомельский химический завод". Естественно, стал вопрос о становлении в очередь на жильё, т.к. я живу с родителями, а в скором времени собираюсь создать собственную семью. На предприятии жилья не строят, а в общежитии нету мест для заселения. Скажите, пожалуйста, могу ли я где-нибудь ещё стать на очередь на жильё, если квартира родителей, в которой я с матерью, отцом и братом прописан, имеет жилую площадь - 53 кв. м.? Эта квартира приватизирована, находится в пригородном посёлке, в котором жильё в данное время не строится и в очередь стать нельзя. Заранее благодарен.

Алексей Петрушин :: Гомель

  Ответов: 1

Вы можете стать на очередь как по месту работы, так и по месту жительства. Где вы проживаете, у вас менее 15 кв.м. Общей площади на одного человека.  

Андрей Павлович :: 28.11.2008 в 14:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2008 в 14:57

Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо предоставить, куда и на какие статьи ссылаться при необходимости?

Алексей Петрушин :: Гомель

  Ответов: 1

вы можете сослаться на Указ Президента №565  

Андрей Павлович :: 01.12.2008 в 11:21