Вопрос № 35914 Опубликовано 28.11.2008 в 11:31

Может ли наниматель в одностороннем порядке снизить надбавку по контракту с 40% до 20%. Как это должно быть оформлено и чем это должно быть аргументировано? Спасибо.

Лана :: Минск

  Ответов: 1

Это изменение существенных условий труда, об этом работника необходимо предупредить за месяц.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 28.11.2008 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2008 в 11:51

Понижение надбавки может например быть аргументировано отсутствием у предприятия финансовой возможности выплачивать надбавку в ранее установленном объеме? На что должен ссылаться наниматель в уведомлении?

Лана :: Минск

  Ответов: 1

Уменьшение надбавки надо обосновать экономическими показателями.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 28.11.2008 в 13:22