Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение амнистия молодая семья сроки жилье декретный отпуск гражданство льготный кредит права брак работа раздел имущества наследство налоги ребенок молодой специалист недвижимость продажа аренда общежитие ип строительство документы зарплата алименты налог оформление регистрация увольнение квартира отработка оформление документов армия суд долг лицензия отпуск компенсация имущество иск контракт раздел выселение прописка кредит приватизация оплата развод пособие очередь право беременность льготы договор







  • Системы отопления эконом. Расчет. Монтаж. Гарантия. Низкие цены. Звоните
    budhouse.kiev.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35909 Опубликовано 28.11.2008 в 10:48

Здравствуйте. Ситуация следующая: я - гражданка РФ, муж - гражданин РБ, ребенок - гражданка РБ (3 года). Имею вид на жительство. Была прописана на жилплощади мужа с июля 2004 года по май 2007 года (квартира приватизирована до брака). Была предразводная ситуация и я выписалась одна из квартиры в связи с выездом на ПМЖ в Молдову к своим родителям, но там не прописалась. По возвращению в Минск разрешение на регистрацию в свою квартиру муж не дает. Хочет подать на развод. Вопросы: 1. Могу ли я проживать в квартире до и после развода, может ли муж меня выселить из квартиры после развода, если да, то на каком основании? 2.Может ли суд без согласия собственника (мужа) меня вселить на основании, что я пока жена и ребенок прописан по месту жительства? 3.Суд может дать разрешение на вывоз ребенка с матерью без согласия отца на ПМЖ в Молдову, что для этого необходимо предоставить (в Молдове есть жилплощадь моих родителей 3-комн. квартира, они работающие пенсионеры, они согласны на прописку моей дочери в их квартире)?

Бакалдина Светлана :: Минск


  Ответов: 1

0. Вид на жительство у Вас остался? 1. Можете до развода. После развода Вас можно выселить, как постороннего человека. 2. Может. 3. Может, но на практике это весьма сложный вопрос, т.к. при выезде ребенка на ПМЖ за рубеж требуется согласие отца, и суды редко принимают положительные решения по таким искам о разрешении выезда, поскольку нарушаются права родителя, остающегося в Беларуси, на общение с ребенком и участие в его воспитании. Наиболее удобно в таких случаях заключить Соглашение о порядке воспитания ребенка, в котлром оговорить формы и содержание участия отца в воспитании ребенка при его выезде на ПМЖ за границу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2008 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы