Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217708
 Всего ответов: 246098
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел имущества документы общежитие оплата наследство недвижимость развод раздел пособие право гражданство беременность ип распределение имущество сроки права брак контракт иск прописка квартира декретный отпуск компенсация ребенок продажа договор очередь зарплата молодой специалист лицензия налог суд оформление льготный кредит армия молодая семья налоги алименты отработка работа жилье долг оформление документов приватизация отпуск увольнение амнистия строительство аренда кредит льготы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 359 Опубликовано 05.10.2006 в 21:46

Подскажите, пожалуйста, куда нужно сразу обратиться гражданину Украины для получения вида на жительство в Минске? Он собирается здесь работать и жить, а впоследствии заключить брак с гражданкой Беларуси. И какие для этого необходимы документы? Сколько можно находиться в Минске без регистрации?

Курганович Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Иностранец для получения разрешения на постоянное проживание представляет в загранучреждение Республики Беларусь (в случае нахождения зарубежом) или орган внутренних дел Республики Беларусь (в случае нахождения в РБ) следующие документы: анкету-заявление по форме, утвержденной Министерством внутренних дел; автобиографию; копии страниц действительного паспорта или иного документа, его заменяющего, предназначенного для выезда за границу и выданного соответствующим органом государства гражданской принадлежности либо обычного места жительства иностранца или международной организацией, содержащих сведения о его владельце (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения); документ о судимости в государстве гражданской принадлежности либо обычного места жительства;медицинские справки о состоянии здоровья, подтверждающие отсутствие заболеваний, включенных в перечень заболеваний, представляющих опасность для здоровья населения; четыре фотографических карточки размером 37 x 47 миллиметров; документы и их копии, подтверждающие наличие оснований для получения разрешения на постоянное проживание, предусмотренных статьей 50 Закона Республики Беларусь "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь"; документ, подтверждающий выбытие с места жительства в связи с намерением прибыть на постоянное проживание в Республику Беларусь, выданный компетентными органами государства гражданской принадлежности либо обычного места жительства иностранца; квитанцию об оплате государственной пошлины и (или) консульского сбора за рассмотрение ходатайства о выдаче разрешения на постоянное проживание. Иностранец, обратившийся в загранучреждение Республики Беларусь за получением разрешения на постоянное проживание, дополнительно к документам, предусмотренным частью первой настоящего пункта, представляет приглашение от гражданина Республики Беларусь или постоянно проживающего в Республике Беларусь иностранца (далее - приглашающее лицо) о въезде в Республику Беларусь на постоянное проживание, подпись которого нотариально удостоверена. Иностранец, обратившийся в орган внутренних дел Республики Беларусь за получением разрешения на постоянное проживание, дополнительно к документам, предусмотренным частью первой настоящего пункта, представляет подтверждение законности его пребывания в Республике Беларусь (отметку о регистрации в органе внутренних дел Республики Беларусь по месту фактического проживания или разрешение на временное проживание). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 06.10.2006 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По поводу регистрации - без нее в РБ можно находиться до 3 суток, (в эти не включаются выходные дни, государственные праздники и праздничные дни, объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими). Орган регистрации - Министерство иностранных дел, или орган внутренних дел, или гостиница. Основание - личное обращение иностранца или письменное ходатайство принимающей организации. Для регистрации иностранцу потребуется иметь при себе документ, по которому он въехал, и миграционную карту. Естественно, в них должны стоять отметки о въезде. Если по международному договору иностранцу разрешается въезжать без миграционной карты, то соответственно и регистрация производится без этого документа. Кроме того, лицам, подлежащим согласно законодательству обязательному медицинскому страхованию, дополнительно следует иметь страховой полис медицинского страхования, а иностранцам, регистрирующимся в органе внутренних дел, еще и квитанцию об уплате государственной пошлины. По требованию сотрудника внутренних дел иностранец обязан подтвердить наличие у него средств на проживание в размере не менее установленного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 06.10.2006 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2007 в 12:35

Скажите пожалуйста, актуальны ли ответы на этот вопрос в настоящее время? И не ожидаются ли какие-либо изменения в 1 четверти 2008? Спасибо. =)

Яхненко Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Актуальны, изменений не было. Официальной информации о возможных изменениях тоже нет, а предсказывать будущее мы не умеем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2007 в 02:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2011 в 18:34

Актуальна ли сейчас информация по поводу сроков пребывания иностранцев в РБ без регистрации? С уважением,Наталья

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Сейчас 5 дней. Для граждан РФ - 30 дней в течение года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.05.2011 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2011 в 18:35

Актуальна ли сейчас информация по поводу сроков пребывания иностранцев в РБ без регистрации? С уважением,Наталья

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.05.2011 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
259 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы