Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод армия документы раздел увольнение недвижимость контракт лицензия наследство прописка работа имущество молодой специалист алименты гражданство компенсация льготы отпуск строительство налог жилье право квартира иск права приватизация выселение пособие зарплата оформление документов ребенок брак амнистия договор декретный отпуск регистрация молодая семья долг суд ип оформление беременность раздел имущества продажа налоги сроки общежитие распределение аренда льготный кредит очередь оплата кредит отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3589 Опубликовано 08.02.2007 в 00:30

Я слышал, что существуют нововведения для ввоза автомобилей из-за границы. А конкретнее меня интересует следующее: 1. Повысились ли расценки на «растаможку» автомобилей? Или коэффициент остался прежним, зависящий от года выпуска и объёма двигателя? Каким он является на сегодняшний день? 2. Обязательно ли растаможивать автомобиль непосредственно на границе? Или это можно сделать в своём городе? 3. Сколько легковых автомобилей в год на одного человека законодательство разрешает ввезти на территорию РБ? 4. И можно ли управлять автомобилем, имея при себе все необходимые документы, если он оформлен на другого человека? И подскажите, пожалуйста, где я могу в полной мере изучить все нововведения данной области?

Артём ::


  Ответов: 1

Ничего нового с 01.01.2007 г. для физических лиц не произошло, кроме отмены республиканского сбора за использование транспортных средств в коммерческих целях, а также за передачу их в пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, согласно печально известного Указ Президента Республики Беларусь N140 от 22 марта 2004 года. 1.Ставки не повысились, они по прежнему зависят от от года выпуска и объёма двигателя ввозимого а/м и количества ввозимых а/м в течение года (на 2-й и последующие а/м ставки в 2-50 раз больше). Ставки, действующие на сегодняшний день Вы можете посмотреть по ссылкам: http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm (пункт 14.4), ответ на вопрос № 306 по адресу http://www.stct.narod.ru/FAQ/FAQ23.htm , на сайте ГТК РБ http://www.customs.gov.by/ru/regulation/physical_person/physical_person_06 . 2. Оформление а/м может осуществляться как на границе, так и по месту жительства. Подробнее см. ответ на вопрос № 307 по адресу http://www.stct.narod.ru/FAQ/FAQ23.htm . 3. Законодательством количество ввозимых а/м не ограничено, все зависит от Ваших финансовых возможностей (см. ставки на 2-й и последующие ввозимые авто в п.2 этого ответа), а также учтите, что при продаже более одного а/м в течение календарного года необходимо уплачивать дополнительный налог. 4. Можно не только управлять, но и мыть его :) Поскольку доверенность не входит в перечень обязательных документов, которые должны иметь при себе водители ТС, то все операции, кроме продажи и залога, вы можете совершать. Но учтите, что возмещение ущерба будет нести собственник а/м. 5. Все нововведения по законодательству вы можете изучать на: - www.pravo.by - Национальный центр правовой информации РБ; - www.president.gov.by - сайт Президента РБ - www.customs.gov.by - сайт Государственного таможенного комитета РБ; - http://www.expertcentre.com.by - Экспертцентр. Законодательство Беларуси, России, Украины ; - www.stct.narod.ru - сайт таможенного агентства "ОльфГруп" (если не найдете, тексты документов по запросу можем выслать по e-mail - платно) или по поиску: www.google.by. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.02.2007 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы