Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218792
 Всего ответов: 247204
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд выселение оформление зарплата договор компенсация декретный отпуск работа отработка права развод строительство оплата ребенок продажа приватизация беременность раздел имущества жилье льготы налог амнистия квартира долг брак раздел очередь прописка иск лицензия армия распределение имущество пособие отпуск молодая семья увольнение недвижимость льготный кредит регистрация налоги кредит алименты документы аренда контракт молодой специалист право наследство оформление документов сроки общежитие ип гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3587 Опубликовано 07.02.2007 в 23:52

Я отправил в США посылку (точнее мелкий пакет) как подарок. Через месяц мне её получатель вернул. При получении я подписал бумагу, что ознакомлен с "Декретом Президента Республики Беларусь" от 28 ноября 2003 г. № 24", который читал, но мало что понял. Про порядок регистрации иностранной безвозмездной помощи написано: "...Порядок регистрации иностранной безвозмездной помощи определяется Управлением делами Президента Республики Беларусь..." и всё! Надо ли мне идти в налоговую инспекцию, и что меня там ожидает? :) А также буду очень признателен, если скажите ссылки, где можно больше почитать по этой теме.

Вадим Домов ::


  Ответов: 2

Если Вам вернули ту же самую вещь, которую Вы отправили, то это ни безвозмездная помощь, ни доход. Соответственно, никаких налоговых обязательств у Вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.02.2007 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В налоговую не нужно, и регистрировать безвозмездную иностранную помощь (ее регистрируют в Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами Президента РБ, г.Минск, пл. Свободы, 11) тоже не нкужно - это не безвозмездная помощь, т.к. Вам вернули Вашу же посылку, и ИБП регистрируют, если ее размер превышает сколько-то БВ, около 300 долларов по курсу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.02.2007 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
119 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
92 ответов
2 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
38 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312481Иванова Мария25.02.21 в 15:33
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48
312470Луцко Ольга25.02.21 в 08:32
312472Иванова25.02.21 в 08:32
312475Васильков Ал...25.02.21 в 08:31
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы