Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия приватизация компенсация раздел имущества регистрация льготный кредит квартира оплата брак работа иск договор декретный отпуск общежитие недвижимость продажа армия аренда алименты раздел беременность отработка молодой специалист сроки увольнение строительство права контракт выселение льготы суд зарплата ип право имущество налог ребенок наследство жилье гражданство документы молодая семья пособие очередь долг налоги развод кредит прописка распределение оформление оформление документов лицензия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35852 Опубликовано 27.11.2008 в 13:25

Здравствуйте, уважаемые юристы. Учредителями ООО являются два физических лица и ЗАО-1 (51% УФ). ЗАО-1 реорганизовалось в форме выделения ЗАО-2 и передало ему по разделительному балансу свою долю в ООО (есть письменное согласие других участников). В учредительные документы ООО были внесены соответствующие изменения с соблюдением процедуры (протокол собрания участников). В исполкоме для регистрации изменений требуют договор безвозмездной передачи доли от ЗАО-1 к ЗАО-2. Правомерно ли это требование если передача осуществлена в ходе реорганизации, а в соответствии со ст.54 ГК РБ "при выделении из состава юр. лица одного или нескольких юр. лиц к каждому из них переходят права и обязанности юр.лица в соответствии с РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫМ БАЛАНСОМ".

Зуенко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Требование не правомерно. Смотрите перечень документов, предоставляемых при регистрации изменений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.11.2008 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2008 в 10:31

С перечнем все понятно, но в исполкоме хотят видеть документ, подтверждающий переход доли (т.е основания возникновения прав и обязанностей) и по их мнению - это может быть только договор в данном случае они требуют договор безвозмездной передачи. А я им пытаюсь объяснить, что право собственности на имущество в случае реорганизации переходит к правопреемнику на основании разделительного баланса. Противостояние длится уже 2 недели. Начинаю сомневаться в своей правоте поэтому и консультируюсь у Вас.

Зуенко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Мое мнение - достаточно баланса. Пусть найдут основания для отказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.12.2008 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы