Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготный кредит кредит недвижимость регистрация жилье брак развод права молодая семья иск налог долг наследство прописка документы налоги раздел контракт продажа раздел имущества декретный отпуск право увольнение договор общежитие оформление молодой специалист ребенок армия распределение компенсация оформление документов гражданство отработка беременность работа пособие квартира приватизация зарплата очередь амнистия лицензия строительство выселение аренда отпуск льготы сроки оплата алименты имущество суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35850 Опубликовано 27.11.2008 в 13:16

При приеме на работу будущий работодатель потребовал заполнения анкеты, которая, на мой взгляд, содержит слишком много личной информации. Кроме серии и номера паспорта, нужно вносить личный номер, кем и когда выдан, прописку. Более того такие же данные нужно вносить и для родственников (мужа, отца, матери, брата). Также всю подробную информацию о месте рождения, проживания, прописки, работы (всех бывших и нынешней) всех перечисленных членов семьи. Требуется также номер диплома, средний балл. Обоснованна ли данная анкета с юридической точки зрения? Могу ли я отказаться от заполнения некоторых полей данной анкеты? Если да, то от каких? Заранее благодарю за ответ!

Ольга Т. :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, не будьте такой недоверчивой. Ваш наниматель прав. Есть перечень документов, которые должны быть заполнены работником самостоятельно. В частности (личный листок по учёту кадров, анкета поступающего на работу). По утверждённому в нашей Республике образцу личного листка по учёту кадров, в в который вносятся сведения и о предыдущих работах, и о составе семьи, и о месте вашего фактического места жительства, и о прописке. Так что не стоит этого бояться. Всё в рамках закона. Знаю, сам - кадровик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентин :: 28.11.2008 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2008 в 12:17

Валентин, спасибо большое, что не оставили вопрос без внимания. Одно уточнение: неужели действительно необходимо давать все подробные паспортные данные родственников?

Ольга Т. :: Минск


  Ответов: 2

Нет это не необходимо, поэтому Вы можете от этого отказаться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 02.12.2008 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Родственников указывать не нужно. Указывается только состав непосредственно вашей семьи. ФИО и год рождения каждого члена семьи. Папортные данные никого из них указывать не нужно. Извиняюсь за опоздание был в отпуске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентин :: 11.12.2008 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы