Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата очередь армия кредит зарплата лицензия продажа недвижимость распределение иск развод декретный отпуск общежитие прописка аренда оформление документов увольнение брак контракт беременность договор имущество выселение пособие гражданство строительство ребенок отпуск право раздел имущества наследство отработка алименты компенсация молодой специалист приватизация суд жилье регистрация молодая семья документы права налоги ип оформление льготный кредит налог квартира амнистия раздел работа сроки льготы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3584 Опубликовано 07.02.2007 в 23:17

Ответьте, пожалуйста: муж подал на развод. У нас сын 12 лет. Я развода давать не хочу. Без моего согласия возможен ли развод?

Кисель Елена :: Могилев


  Ответов: 1

Возможен. Кодекс о браке и семье. Статья 34. Прекращение брака. Брак прекращается вследствие смерти или объявления в судебном порядке умершим одного из супругов. При жизни супругов брак может быть расторгнут судом по заявлению одного из супругов. Брак считается прекращенным со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака. Статья 35. Недопустимость расторжения брака. Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и в течение трех лет после рождения ребенка без письменного согласия супруги на развод. Статья 36. Порядок расторжения брака. Расторжение брака производится судом в порядке искового производства. При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества. По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга. При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 08.02.2007 в 01:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2007 в 10:45

Мы с женой имеем полуторогодовалого ребенка и проживали в ее квартире. Некоторое время назад жена выгнала меня из дома и подала на развод. Согласия на развод я не даю и ежедневно навещаю ребенка. Может ли суд в данной ситуации развести? Спасибо

Долганов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Может. Алексей смотрите ответ на вышеуказанный вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 21.09.2007 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы