Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217705
 Всего ответов: 246093
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье продажа прописка ребенок декретный отпуск аренда приватизация брак право выселение отпуск льготы квартира оформление документов раздел льготный кредит пособие амнистия армия зарплата наследство беременность распределение работа молодой специалист очередь компенсация кредит молодая семья отработка договор ип налог гражданство права сроки имущество оформление алименты регистрация лицензия долг строительство общежитие налоги раздел имущества развод документы оплата контракт иск увольнение недвижимость суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3584 Опубликовано 07.02.2007 в 23:17

Ответьте, пожалуйста: муж подал на развод. У нас сын 12 лет. Я развода давать не хочу. Без моего согласия возможен ли развод?

Кисель Елена :: Могилев


  Ответов: 1

Возможен. Кодекс о браке и семье. Статья 34. Прекращение брака. Брак прекращается вследствие смерти или объявления в судебном порядке умершим одного из супругов. При жизни супругов брак может быть расторгнут судом по заявлению одного из супругов. Брак считается прекращенным со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака. Статья 35. Недопустимость расторжения брака. Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и в течение трех лет после рождения ребенка без письменного согласия супруги на развод. Статья 36. Порядок расторжения брака. Расторжение брака производится судом в порядке искового производства. При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества. По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга. При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 08.02.2007 в 01:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2007 в 10:45

Мы с женой имеем полуторогодовалого ребенка и проживали в ее квартире. Некоторое время назад жена выгнала меня из дома и подала на развод. Согласия на развод я не даю и ежедневно навещаю ребенка. Может ли суд в данной ситуации развести? Спасибо

Долганов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Может. Алексей смотрите ответ на вышеуказанный вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 21.09.2007 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
411 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
263 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы