Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194660
 Всего ответов: 219846
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье армия оформление долг отпуск оформление документов гражданство увольнение декретный отпуск контракт компенсация алименты раздел имущества налог продажа права очередь общежитие суд отработка налоги раздел пособие иск документы зарплата квартира ип беременность молодой специалист распределение выселение кредит развод ребенок молодая семья оплата недвижимость строительство работа договор приватизация регистрация наследство брак сроки аренда право льготный кредит имущество льготы прописка лицензия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35816 Опубликовано 26.11.2008 в 23:50

Подскажите, как быть. Пожилая женщина, (соседка) подарила своей дочери дом, а сейчас, по причине неприязненных отношений и с дочерью и с зятем хочет расторгнуть договор дарения. Пожалуйста, подскажите, как быть в такой ситуации? Спасибо.

Виктор :: Брест


  Ответов: 2

Если договор дарения составлен верно и является действительным, то основанием для отмены дарения согласно ст. 549 Гражданского кодекса Республики Беларусь будет являться совершение одаряемым (т.е. дочерью) покушения на жизнь дарителя (т.е. вашу соседку), жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленное причинение дарителю телесных повреждений. В данном случае эти факты не имеют места, следовательно, ваша соседка не может отсудить эту квартиру, т.к. ее дочь получила ее в собственность на совершенно законных основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Буцневич :: 27.11.2008 в 00:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Просто по причине неприязненных отношений отменить дарение будет просто невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.11.2008 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50
281370Шевчук,Евген...23.04.18 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы