Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство приватизация молодая семья распределение налог общежитие кредит имущество брак работа аренда льготный кредит строительство сроки увольнение компенсация армия прописка отпуск иск зарплата беременность раздел имущества ребенок выселение долг наследство контракт права алименты документы очередь развод недвижимость договор продажа квартира льготы оформление документов пособие право оплата ип амнистия жилье раздел декретный отпуск регистрация суд оформление отработка лицензия молодой специалист налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35786 Опубликовано 26.11.2008 в 15:30

Будьте добры, разъясните, пожалуйста, имеет ли право на трудоустройство в г. Минске гражданин Азербайджана, временно проживающий в Минске по официальной регистрации на один год, и обязано ли предприятие, его трудоустраивающее, иметь лицензию на труд-во иностр. рабочей силы? Спасибо.

Иванова Лена :: Минск


  Ответов: 1

Юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель, имеющие намерение привлечь для осуществления трудовой деятельности гражданина иностранного государства, не имеющего вида на жительство в Республике Беларусь (то есть временно пребывающего либо имеющего разрешение на временное проживание на территории Республики Беларусь), и включенного в перечень, предусмотренный ч. 2 ст. 1 Закона N 169-З, в соответствии с подп. 4.2 пункта 4 Инструкции о порядке выдачи иностранным гражданам и лицам без гражданства специальных разрешений на право занятия трудовой деятельностью в Республике Беларусь, утвержденной постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 23.11.2004 N 264 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи иностранным гражданам и лицам без гражданства специальных разрешений на право занятия трудовой деятельностью в Республике Беларусь" (далее - Инструкция), должны обратиться в подразделение по гражданству и миграции для получения специального разрешения, подтверждающего право иностранца на временное осуществление трудовой деятельности, и представить следующие документы: - заявление иностранца о выдаче специального разрешения согласно установленной форме; - ходатайство юридического лица либо индивидуального предпринимателя, привлекающего его на работу; - ксерокопию национального паспорта иностранца или документа, его заменяющего. После получения специального разрешения наниматель заключает с иностранным специалистом трудовой договор (контракт), который в месячный срок регистрирует в подразделении по гражданству и миграции (материалы Консультант+) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 27.11.2008 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2008 в 14:35

Спасибо за полный ответ, но хотела бы уточнить. На практике любое предприятие может трудоустроить иностранца, временно проживающего с регистрацией на год (не трудового эмигранта)? В уставе не должно быть особых условий и наличия лицензий? Спасибо.

Иванова Лена :: Минск


  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 28.11.2008 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы