Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира приватизация зарплата гражданство документы распределение оплата сроки декретный отпуск общежитие увольнение беременность контракт кредит права ребенок молодой специалист наследство алименты налоги раздел развод регистрация строительство отпуск иск аренда брак долг оформление продажа выселение суд прописка амнистия отработка жилье лицензия раздел имущества договор ип право недвижимость налог льготы очередь армия молодая семья пособие имущество оформление документов работа компенсация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35767 Опубликовано 26.11.2008 в 12:04

Менее года назад был приобретен смеситель в ванну. Замена смесителя производилась работником ЖЭС. В результате поломки смесителя (отломалась часть, соединяющая смеситель и подводящую трубу) в середине дня была затоплена ванная комната и соседи снизу. Гарантийный срок на смеситель не истек. По словам сантехника, причина поломки в низком качестве этой сломанной детали смесителя. Соседи настаивают, что бы я возмещал им ущерб от залития. В тот день меня дома не было, но соседи вызвали работников ЖЭСа, они осмотрели помещение соседей и ушли составлять акт (видимо о залитии). Своей вины за приобретение некачественной сантехники я не вижу. Вопрос: действительно ли я должен оплачивать этот ущерб?

Соболевский Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Вы действительно должны оплачивать этот ущерб. Другое дело, что вы можете взыскать (скорее всего, в судебном порядке, т.к. добровольно никто не хочет) в порядке регресса потраченные деньги с продавца и (или) изготовителя смесителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.11.2008 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы