Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление суд алименты молодая семья имущество ип долг иск квартира недвижимость развод строительство приватизация брак молодой специалист компенсация раздел имущества жилье выселение отработка общежитие договор права очередь право оплата амнистия продажа налог оформление документов льготы увольнение регистрация налоги зарплата ребенок контракт беременность раздел аренда лицензия кредит пособие распределение документы льготный кредит наследство работа гражданство прописка армия декретный отпуск сроки отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3575 Опубликовано 07.02.2007 в 19:42

C 1980 года семья из 4-х человек стоит на очереди по улучшению жилищных условий, имея 2-х комнатную квартиру общей площадью 50,4 кв.м. В 2005 году была приобретена и оформлена на одного из членов семьи квартира малосемейного типа общей площадью 21 кв.м., где никто прописан не был, а в 2006 году она была продана. Правомерно ли исключение из очереди?

Миронов Сергей ::


  Ответов: 1

Да, правомерно. На 4 человека рассчитывается 15*4=60 кв.м. У Вас в сумме с проданной квартирой 71,4 кв.м. Вы перестали быть нуждающими в улучшении жил. условий с момента покупки квартиры, и Вас должны снять с очереди с этого момента. Продав квартиру, Вы не можете заново стать на очередь в течение 3 лет, т.к., согласно Положению, утв. Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 г. № 565, лица ухудшившие свои жилищные условия (это касается и продажи квартиры, при наличии которой семья была бы обеспечена жил. площадью) не принимаются на очередь в течение 3 лет с момента ухудшения своих жил. условий. Поэтому Вам можно будет стать на очередь только через 3 года с момента продажи квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 08.02.2007 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2007 в 19:36

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность восстановиться на очередь через 3 года, но на то же место в ней? Присутствует ли хотя бы какая либо зацепка?

Миронов Сергей ::


  Ответов: 1

К сожалению, придется становиться на очередь заново. Но если Вас еще не сняли с очереди и Вы стояли на ней с совершеннолетними членами семьи, которые, являются молодой семьей (первый раз женаты и до 31 года поженились (хотя бы 1 из супругов)), не имеющая отдельной квартиры, то этот член семьи может выделиться из Вашей очереди и занять место за Вами. А когда Вас снимут с очереди, то он, соответственно, займет Ваше место. Других способов я больше не нахожу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 09.02.2007 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы