Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки гражданство права продажа строительство компенсация приватизация суд распределение амнистия налог наследство договор льготный кредит оплата пособие молодая семья декретный отпуск прописка недвижимость иск право молодой специалист оформление лицензия работа льготы развод общежитие документы оформление документов ип зарплата ребенок очередь алименты отработка контракт брак беременность долг раздел имущества армия кредит выселение увольнение аренда раздел налоги отпуск имущество регистрация жилье квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3572 Опубликовано 07.02.2007 в 17:59

Как получить какой-нибудь документ для гражданина РФ, чтобы быть легальным лицом в РБ (Минск), если существует следующая ситуация: 1. Просрочена фотография на паспорте. 1.1. В посольстве РФ в Минске в июне 2004 отказались вклеить новую фотографию (сначала согласились со штрафом около 50$, а когда пришли с фото и деньгами, усмотрели заполярную прописку и категорически отказали). 2. Замена паспорта старого образца. 2.1. Исходя из п.1.1, добраться до места прописки для замены паспорта не удалось, билет на самолет не дают, поезд отпадает, место назначения Норильск. 2.2. Паспорт выдан до февраля 1997. 2.3. Были высланы соответствующие документы (форма, копия паспорта, чеки оплаты) через паспортный стол в г.Смоленске для замены паспорта. 2.4. По п.2.3 пришел ответ, что рассматриваемое лицо выписано, квартира продана и перепродана (без ведома и разрешения данного лица, являющегося близким родственником главного квартиросъемщика), оформить паспорт нового образца нельзя. 2.5. Забрать документы по п.2.4 не пробовали, но есть ли реальная законная возможность для этого, да и что это даст. 2.6. Серьезных нарушений закона (криминала) на данное лицо нет (что нелегал – понятно). 3. Варианты подойдут любые, хоть беженцем из РФ в РБ и без претензий на норильскую квартиру.

Артур Латунов :: Минск


  Ответов: 1

Получить в российском посольстве Свидетельство на возвращение в РФ, пункт назначения - последнее место жительства в РФ, а там уже решать вопросы по прописке и соответственно по замене этого свидетельства на паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2007 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2007 в 12:12

Было ли о Свидетельстве на возвращение в РФ известно до июня 2004? Если да, то почему сотрудники посольства не предложили такой документ (а просили их сильно, любые варианты). 1. Отсюда подозрение: может и на новое фото никаких особых запретов по законодательству не было (по заполярной прописке)? 2. Какая последовательность действий будет правильной по приходу в посольство? 2. Что делать, если опять «от ворот поворот» с неясными объяснениями, им же не докажешь, неужто вместе с юристом приходить (компетентным в этой области)?

Артур Латунов :: Минск


  Ответов: 1

Свидетельство на возвращение в страну гражданства и постоянного проживания выдавалось еще при Советах, и посольство РФ исправно его выдает и теперь. В Вашем случае оптимальный выход - получить его и ехать в Заполярье менять паспорт. Т.е. придти в посольство и сказать: "Дайте мне Свидетельство на возвращение в РФ". Они будут уточнять личность, если нет документов, но в целом процедура простейшая. Отказать не могут, если у них с головой все в порядке. На крайний случай (при отказах) можно посоветовать звонок в МИД РФ или придти с юристом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2007 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы