Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187701
 Всего ответов: 212124
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира прописка аренда общежитие права продажа лицензия зарплата суд раздел договор беременность отработка ребенок регистрация работа сроки компенсация оформление документов развод имущество наследство оплата строительство документы очередь брак налоги право налог оформление распределение приватизация отпуск жилье долг льготный кредит выселение раздел имущества льготы гражданство увольнение алименты иск недвижимость амнистия декретный отпуск контракт кредит ип армия молодая семья молодой специалист пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35701 Опубликовано 25.11.2008 в 13:41

Вопрос для @ltruist. При ввозе ИП на территорию РБ колёс ходовых на металлических дисках (бывших в употреблении) по стоимости 80 Евро за комплект (а то и выше) таможенная служба требует предоставить оценочную стоимость товара. Правомерно ли данное требование?

Klaus Muller :: minsk


  Ответов: 1

Существует письмо ГТК 2-3-х-летней давности об оценке б/у оборудования и з/ч к а/м уполномоченными организациями. Согласно п.35 ПСМ № 1246 (п. 15 Приложение 7) - http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=C20801246 - таможенный орган может требовать дополнительные документы, необходимые для подтверждения заявленной таможенной стоимости товара, физических характеристик, качества и репутации на рынке ввозимых товаров, оказавших влияние на его цену. Правомерность данного требования может подтвердить только высшая инстанция или суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.11.2008 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
119 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
33 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы