Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191166
 Всего ответов: 216100
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата очередь пособие раздел недвижимость договор сроки налог гражданство суд иск выселение амнистия отпуск наследство общежитие беременность льготный кредит кредит декретный отпуск зарплата оформление документов ребенок квартира компенсация молодой специалист права развод аренда алименты контракт право ип документы увольнение молодая семья имущество долг продажа прописка оформление регистрация приватизация льготы раздел имущества жилье армия лицензия налоги распределение строительство брак отработка работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35701 Опубликовано 25.11.2008 в 13:41

Вопрос для @ltruist. При ввозе ИП на территорию РБ колёс ходовых на металлических дисках (бывших в употреблении) по стоимости 80 Евро за комплект (а то и выше) таможенная служба требует предоставить оценочную стоимость товара. Правомерно ли данное требование?

Klaus Muller :: minsk


  Ответов: 1

Существует письмо ГТК 2-3-х-летней давности об оценке б/у оборудования и з/ч к а/м уполномоченными организациями. Согласно п.35 ПСМ № 1246 (п. 15 Приложение 7) - http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=C20801246 - таможенный орган может требовать дополнительные документы, необходимые для подтверждения заявленной таможенной стоимости товара, физических характеристик, качества и репутации на рынке ввозимых товаров, оказавших влияние на его цену. Правомерность данного требования может подтвердить только высшая инстанция или суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.11.2008 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277425Алла20.01.18 в 21:36
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы