Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство общежитие жилье раздел выселение продажа очередь алименты суд аренда право льготный кредит молодой специалист декретный отпуск раздел имущества налог брак документы договор беременность отпуск работа развод квартира молодая семья зарплата имущество ип прописка армия отработка амнистия оплата долг распределение увольнение регистрация строительство налоги компенсация иск пособие кредит права оформление наследство недвижимость ребенок лицензия льготы контракт приватизация сроки оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3569 Опубликовано 07.02.2007 в 17:21

Живу в коммуналке с общей кухней (т.е. комната в 2-х комнатной квартире). С соседями часто возникают разногласия по поводу порядка и тишины. Можем ли мы требовать, чтобы соседи закрывали дверь в свою комнату, когда находятся дома и шумно себя ведут?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с п.6.11. "Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь", утвержденных Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 N177, граждане должны не совершать действий, создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях. Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина. Статьей 141 действующего КоАП за нарушение правил пользования жилыми помещениями предусмотрено предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до трех минимальных заработных плат, а ч.1 ст.21.16 КоАП РБ, вступающего в силу с 01.03.2007г. - штраф на граждан в размере от десяти до тридцати базовых величин. Если конфликт не удается разрешить, обратитесь в ЖЭС или к участковому инспектору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 07.02.2007 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы