Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отпуск общежитие лицензия права амнистия право прописка строительство приватизация работа оформление жилье гражданство кредит сроки иск оплата распределение договор развод аренда молодая семья налоги регистрация декретный отпуск увольнение раздел оформление документов недвижимость беременность долг льготный кредит ип молодой специалист квартира компенсация налог алименты брак пособие продажа документы ребенок выселение раздел имущества зарплата контракт имущество суд наследство отработка очередь армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35670 Опубликовано 25.11.2008 в 01:50

Добрый день. Вопрос такой: имеет ли законную силу договор о залоге, не заверенный нотариально (но имеются подписи сторон и все реквизиты)? Спасибо.

Олег :: Гродно


  Ответов: 1

Если первоначальный договор, в обеспечение исполнения которого, заключается договор о залоге, подлежит нотариальному удостоверению, то и договор о залоге также должен быть удостоверен нотариально. В самом договоре о залоге должны быть указаны наименование, местонахождение (местожительство) сторон, вид залога, существо обеспеченного залогом требования, его размер, сроки исполнения обязательств, состав и стоимость заложенного имущества, а также любые иные условия, относительно которых по заявлению одной из сторон в договоре о залоге должно быть достигнуто согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 25.11.2008 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2008 в 00:38

Наверно, я не так выразился, но это был договор не о залоге имущества, а о первоначальном взносе продавцу недвижимости, как гарантии того, что мы не откажемся от сделки. Существенные условия договора были прописаны, а также реквизиты, сумма залога, прочее, подписи сторон.То есть, по сути, что-то вроде долговой расписки. Но нотариально не заверено. Имеет данный документ силу? Спасибо еще раз.

Олег :: Гродно


  Ответов: 1

Это называется "задаток". Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в простой письменной форме. Нотариального удостоверения не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.11.2008 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы