Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия контракт амнистия льготный кредит брак работа налоги оплата пособие раздел документы кредит сроки выселение оформление армия отработка молодая семья беременность имущество раздел имущества прописка налог суд квартира ребенок молодой специалист право общежитие декретный отпуск льготы гражданство развод алименты договор распределение аренда иск оформление документов регистрация жилье наследство права долг отпуск строительство компенсация очередь зарплата приватизация продажа ип увольнение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3566 Опубликовано 07.02.2007 в 16:54

Согласно принятому Совмином Постановлению № 1255 "О возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста согласно законодательства Беларуси", в случае отказа молодого специалиста добровольно возместить затраченные средства на его обучение, их взыскание осуществляется учреждением образования в судебном порядке. В тоже время жены военнослужащих, беременные женщины, молодые люди, призванные служить в Вооруженные Силы Беларуси, молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случаях, если они являются инвалидами I, II групп или детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет, детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, а также лицами в возрасте от 18 до 23 лет, потерявшими последнего из родителей в период обучения, лицами, пострадавшими от катастрофы на Чернобыльской АЭС освобождаются от возмещения убытков государству. Я являюсь сиротой. Значит ли это что я могу отказаться от обязательного распределения и найти место работы самостоятельно, даже если мое уч.заведение предоставило мне рабочее место? В моем колледже мне говорят, что раз они мне предоставили рабочее место, то я обязана работать там. Заранее благодарю.

Шишкова Наталья ::


  Ответов: 1

Это не значит, что Вы можете отказаться от предоставленного места. Это означает, что если Вы не явитесь на предоставленное место работы или уволитесь по тем основаниям, по которым, согласно п.28 Постановления Совета Минстров от 14.10.2002 г. № 1423, Вас наниматель может уволить Вас, или Вы переведетесь на другую работу, то возмещать стоимость обучения Вам не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 07.02.2007 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы