Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение молодая семья иск налог амнистия общежитие налоги регистрация приватизация оформление документов отпуск отработка раздел жилье алименты льготы недвижимость ип армия раздел имущества документы строительство кредит очередь лицензия квартира оплата беременность выселение право компенсация права долг суд продажа льготный кредит договор декретный отпуск аренда наследство сроки ребенок молодой специалист пособие гражданство работа имущество зарплата контракт прописка развод брак увольнение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3558 Опубликовано 07.02.2007 в 15:39

Какими документами регламентируется ответсвенность нанимателя за несвоевременную выплату заработной платы?

Стояновская Марина ::


  Ответов: 1

Ответственность нанимателя предусмотрена ст.41 КоАП РБ (действующего) - штраф в размере до десяти минимальных заработных плат. Кроме того, в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 26.07.1999 N 29 за нарушение без уважительных причин порядка и сроков выплаты заработной платы с руководителем Вашего предприятия также может быть расторгнут контракт. Указом Президента Республики Беларусь от 30.08.1996 г. N 344 "О своевременной выплате заработной платы, пенсий, стипендий и пособий" предусмотрено, что заработная плата, пенсии, стипендии и пособия в случае задержки их выплаты индексируются в соответствии с индексом потребительских цен, публикуемым Министерством статистики и анализа Республики Беларусь. При этом организации, независимо от форм собственности и хозяйствования, в случае задержки выплаты заработной платы на один календарный месяц и более по сравнению со сроком, установленным законодательством или локальным нормативным актом, производят индексацию заработной платы в полном размере (см. Разъяснение о порядке индексации заработной платы, пенсий, стипендий и пособий, утвержденное Министерством труда Республики Беларусь, Министерством финансов Республики Беларусь, Министерством социальной защиты Республики Беларусь и Министерством статистики и анализа Республики Беларусь (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации 18.10.1996 г. N 1627/12). Индексация несвоевременно выплаченных сумм заработной платы осуществляется за каждый месяц в отдельности путем их увеличения на коэффициент инфляции, рассчитанный путем деления последнего индекса потребительских цен, опубликованного Минстатом на момент фактической их выплаты, на индекс цен месяца, за который они выплачиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 07.02.2007 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы