Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217690
 Всего ответов: 246081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия аренда жилье продажа беременность алименты оплата брак раздел имущества документы очередь недвижимость отработка отпуск кредит регистрация гражданство имущество амнистия льготный кредит увольнение долг оформление документов налоги право работа распределение суд общежитие развод налог квартира раздел строительство молодой специалист лицензия иск ребенок выселение прописка декретный отпуск пособие сроки льготы наследство оформление права договор ип молодая семья приватизация контракт зарплата компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3546 Опубликовано 07.02.2007 в 13:40

Подскажите, какие документы нужны для того, чтобы стать на очередь на квартиру по улучшению жил. условий?

Занкевич Александр :: Минск


  Ответов: 1

12. Граждане подают заявление о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по постоянному месту жительства – в соответствующий местный исполнительный и распорядительный орган, по месту работы (службы) – в государственный орган, другую организацию. В порядке, установленном Положением, запрашиваются и прилагаются к заявлению о принятии граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий следующие документы: 12.1. справка о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи, а для граждан, не имеющих в собственности или в пользовании жилых помещений, – справка об отсутствии в данном населенном пункте в собственности жилого помещения и отсутствии права пользования жилым помещением государственного жилищного фонда (о находящихся (находившихся в течение последних 5 лет) в собственности гражданина и членов его семьи жилых помещениях); 12.2. решение соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа о признании занимаемого жилого помещения не соответствующим санитарным и техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, – при принятии граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по основанию, предусмотренному подпунктом 3.1.3 пункта 3 настоящего Положения; 12.3. медицинское заключение, выданное государственной организацией здравоохранения, о наличии у гражданина заболевания, указанного в перечне, определяемом Министерством здравоохранения, при наличии которого признается невозможным совместное проживание с лицами, страдающими ими, в одной комнате (квартире), – при принятии граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по основанию, предусмотренному подпунктом 3.1.7 пункта 3 настоящего Положения; 12.4. копии диплома об образовании и трудового договора (контракта) с трудоустроившей организацией – при принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по основанию, предусмотренному подпунктом 3.2 пункта 3 настоящего Положения; 12.5. документы, подтверждающие право на внеочередное предоставление жилого помещения, – при принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, имеющих в соответствии с законодательством такое право; 12.6. сведения о доходе и имуществе, приходящихся на каждого члена семьи, – при принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, имеющих в соответствии с подпунктом 62.9 пункта 62 данного Положения право на получение жилого помещения социального пользования. 13. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий на основании документов, удостоверяющих отсутствие попечения родителей, а также подтверждающих отсутствие у таких детей и лиц в собственности или в пользовании жилых помещений либо невозможность вселения в жилое помещение, из которого они выбыли. Т.е. Вам надо предоставить только заявление о принятии на учет нуждающихся в улучшении жил. условий и в случае необходимости документы, указанные в п. 12,5; 12,6 и 13. Остальное запрашивается органом (организацией),где Вы становитесь на учет, по принципу "одного окна". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 07.02.2007 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2009 в 19:31

Добрый день! Уважаемые юристы! Какие необходимо иметь при себе документы для того чтобы стать на очередь на строительство квартиры?

Петров Иван :: Минск


  Ответов: 1

Теоретически (см. Указ Президента от 16.03.2006 № 152, пункт 5 Перечня) Вы можете прийти просто с документами, подтверждающими личность (паспорт, свидетельство о рождении ребенка - для несовершеннолетних детей) и написать заявление. У нас же работает "одно окно", помните? Так что орган/организация, которая будет ставить Вас на учет, обязана будет сама запрашивать все оставшиеся документы. Только учтите, что месячный срок рассмотрения Вашего заявления начинается с момента предоставления ВСЕХ необходимых для постановки на учет документов (справки из ЖЭСов, из БТИ и т.д.). А пока они напишут запрос (пару дней, но все же), да пока им ответят... И почтой это все идет не курьерской... Так что если хотите хоть немножко ускориться - соберите их сами. Список предоставлен моим коллегой выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 09.01.2009 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
418 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
362 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309549Боярская Вал...29.09.20 в 07:44
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы