Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право развод компенсация декретный отпуск амнистия контракт оформление продажа суд аренда жилье беременность алименты гражданство налог льготный кредит выселение увольнение молодой специалист сроки ип наследство имущество ребенок права раздел прописка брак квартира отпуск документы распределение кредит молодая семья оплата иск общежитие договор приватизация строительство регистрация налоги отработка оформление документов льготы очередь лицензия армия недвижимость раздел имущества пособие зарплата долг работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35397 Опубликовано 19.11.2008 в 00:48

Человеку одолжили 1900 долларов в начале января 2008 года, обязался он их вернуть 19 февраля 2008, но так и не вернул. В дальнейшем он дополнительно одалживал деньги и на июнь месяц сумма долга возросла до 5000 долларов. Расписка была взята только 18.11.2008 под процентную ставку 5% в месяц на три месяца. Типа он обязуется отдать эти деньги равными долями в течении трех месяцев. Есть подозрения, что деньги, по-хорошему, человек так и не вернет. На нем было имущество, дом в стоимостью 15000 долларов, но возможно он его уже переписал, либо сделает это в ближайшее время. Можно ли подавать в суд через месяц, если никаких выплат с его стороны не поступит? Это раз. Во-вторых, мы узнали, что он, возможно, по поддельным документам, оформил на себя не менее 5 кредитов в разных банках в течении девяти месяцев. В общем, посоветуйте, что делать?

Малахова Валерия :: Минск


  Ответов: 1

Если должник не вернет первую треть займа в установленный распиской от 18.11.2008 срок, стоит направить ему письменное требование о досрочном возврате всей суммы займа вместе с причитающимися процентами, установив для этого конкретный срок. По истечении этого нового срока нужно обратиться с иском в суд о взыскании всей суммы займа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Оксана Деянкова :: 19.11.2008 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы