Вопрос № 35394 Опубликовано 18.11.2008 в 23:22

Скажите, пожалуйста: я собираюсь открыть ИП (диспетчерские услуги по грузоперевозкам), на сколько я знаю, этот вид деятельности не предусматривает оплачивание единого гос.налога, а какими налогами будет облагаться он и как их рассчитать? Спасибо.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Если не единый гос.налог, то есть два варианта: применение общеустановленного порядка налогообложения и упрощенной системы. Для Вашей деятельности я бы использовал упрощенную систему налогообложения: 10% от выручки.  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 19.11.2008 в 00:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2008 в 22:58

Скажите, пожалуйста: если выбрать упрощённую систему налогообложения, то нужно будет платить 10% от дохода, а если дохода нет?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Выручки. На нет и суда нет.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.11.2008 в 09:55