Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск право сроки суд документы отпуск отработка общежитие прописка ип гражданство брак договор иск увольнение налог армия контракт долг работа ребенок приватизация оплата права имущество молодой специалист раздел оформление компенсация беременность наследство очередь зарплата аренда регистрация пособие недвижимость амнистия лицензия оформление документов алименты льготы распределение продажа налоги кредит квартира строительство выселение развод льготный кредит раздел имущества жилье молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35369 Опубликовано 18.11.2008 в 16:11

Уважаемые юристы, мы переводим работника с должности шлифовщик на должность водитель. Но ведь у рабочих понятия должность нет, а - профессия. Как корректно сформулировать приказ? И может ли работник оставить подпись о своем согласии на приказе, т.е. не писать заявление? Заранее благодарна.

Наталья Агеева :: Минск


  Ответов: 1

Примерный текст приказа: "ПЕРЕВЕСТИ: Иванова Ивана Ивановича, шлифовщика цеха поршневых колец, с 20.11.2008 водителем автомобиля 3 класса транспортного цеха с тарифной ставкой в размере... рублей". Законодательством установлено, что перевод допускается только с письменного согласия работника. Такое согласие может быть выражено работником как путем написания заявления о переводе, так и путем "согласительной" записи в приказе. Т.е. возможен вариант, когда на приказе о переводе будет сделана запись примерно следующего содержания: "С приказом ознакомлен, с переводом согласен, подпись (роспись), дата, инициалы и фамилия работника." При этом рекомендуют, чтобы такой элемент данной записи как слово "согласен", было написано работником собственноручно (т.е. не набрано как компьютерный текст). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 18.11.2008 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы