Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие выселение отпуск молодая семья зарплата контракт кредит оформление документов имущество недвижимость право сроки общежитие долг отработка приватизация аренда налоги строительство распределение ребенок оплата гражданство документы армия работа брак договор раздел имущества раздел прописка декретный отпуск молодой специалист алименты увольнение регистрация оформление права беременность жилье компенсация лицензия квартира иск развод наследство ип продажа льготы льготный кредит налог очередь амнистия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35364 Опубликовано 18.11.2008 в 15:33

В субботу находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения (заставили обстоятельства). Проехать нужно было 1 км. Осознавая, что нарушаю, двигался медленно, за что и был заподозрен и остановлен сотрудниками ГАИ. С виной согласился, все бумаги подписал, освидетельствование прошел. К административной ответственности никогда не привлекался, абсолютно чистая биография: 1-й разряд по спорту, очень хорошие характеристики с института (в этом году закончил) и работы, активная общественная жизнь, долгое время находился в составе добровольной дружины. Работа связана с правами (по распределению института), т.е. лишат прав, попросят уйти с работы. Дело отправлено в Ленинский суд. Возможно ли учитывая все обстоятельства, характеристики избежать лишения прав? Готов заплатить максимальный штраф или иные виды наказания. Может ли суд принять иное решение, чем лишение прав? Заранее благодарен.

Артименок Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, влечет наложение штрафа в размере от пятнадцати до тридцати пяти базовых величин с лишением права управления транспортным средством сроком на три года или административный арест с лишением права управления транспортным средством сроком на три года (ч. 1 ст. 18.16 КоАП). Так что прав Вам не видать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 18.11.2008 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2008 в 12:10

Да, но ведь есть смягчающие обстоятельства. И Суд - это не Гаи, и он же учитывает все факторы, и может же принять несколько иное решение - это же Суд. Пусть наказание не будет мягче, а возможно наоборот, но без лишения. Или это мои предубеждения и суд ничего не будет решать, а просто согласно указанной Вами статье вынесет усредненное решение?

Артименок Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Санкция статьи не имеет альтернативы - с лишением или без лишения. Законодателем четко указано: С ЛИШЕНИЕМ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ СРОКОМ НА ТРИ ГОДА. Т.е. лишение на три года будет обязательно (причем именно на три, не на срок до трех лет, а именно на три; меньшего срока лишения не предусмотрено). Суд, конечно, будет решать: дать Вам 15 базовых штрафа или все 35, или посадить на сутки... Но лишение на три года - обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2008 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы