Вопрос № 35277 Опубликовано 17.11.2008 в 10:53

Добрый день! Помогите разобраться: я по распределению работаю уже 3 месяца педагогом в студ. городке БГУ, но сейчас меня пригласили перераспределиться в творческие мастерские (по специальности я скульптор). Могут ли меня не отпустить из БГУ? Спасибо...

Швець Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Могут. Для увольнения в порядке перевода необходимо согласие нанимателя.  

Евгений Добродомов :: 17.11.2008 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2008 в 15:19

Спасибо за ответ! А если я работаю в БГУ на пол. ставки, могу ли я пойти еще на пол. ставки в творческие мастерские?

Швець Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Можете. Согласия нанимателя для работы по совместительству не требуется.  

Евгений Добродомов :: 17.11.2008 в 15:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2008 в 09:22

Подскажите, пожалуйста, где и в каком документе написано о том, что не требуется согласия нанимателя для работы по совместительству, т.к. с меня требуют это согласие, по месту работы по совместительству!

Швець Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Статья 343. Общие положения о работе по совместительству. Для работы по совместительству согласия нанимателя по месту основной работы не требуется, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами.  

Вечерская Александра :: 21.11.2008 в 10:05