Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие увольнение раздел имущества общежитие работа очередь раздел распределение молодой специалист оформление документов право документы суд амнистия декретный отпуск прописка имущество наследство беременность льготы долг строительство жилье оформление налог выселение брак сроки регистрация налоги контракт приватизация кредит льготный кредит ребенок аренда зарплата права недвижимость отпуск продажа алименты договор развод ип квартира армия молодая семья лицензия компенсация оплата отработка иск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35277 Опубликовано 17.11.2008 в 10:53

Добрый день! Помогите разобраться: я по распределению работаю уже 3 месяца педагогом в студ. городке БГУ, но сейчас меня пригласили перераспределиться в творческие мастерские (по специальности я скульптор). Могут ли меня не отпустить из БГУ? Спасибо...

Швець Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Могут. Для увольнения в порядке перевода необходимо согласие нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 17.11.2008 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2008 в 15:19

Спасибо за ответ! А если я работаю в БГУ на пол. ставки, могу ли я пойти еще на пол. ставки в творческие мастерские?

Швець Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Можете. Согласия нанимателя для работы по совместительству не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 17.11.2008 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2008 в 09:22

Подскажите, пожалуйста, где и в каком документе написано о том, что не требуется согласия нанимателя для работы по совместительству, т.к. с меня требуют это согласие, по месту работы по совместительству!

Швець Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Статья 343. Общие положения о работе по совместительству. Для работы по совместительству согласия нанимателя по месту основной работы не требуется, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 21.11.2008 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы