Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180795
 Всего ответов: 204257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка продажа недвижимость декретный отпуск компенсация налоги ребенок работа наследство ип строительство молодой специалист жилье имущество отпуск молодая семья кредит зарплата договор развод приватизация раздел имущества очередь брак контракт аренда оплата гражданство армия выселение амнистия оформление льготный кредит раздел суд иск регистрация распределение увольнение общежитие пособие право документы оформление документов льготы долг отработка налог лицензия сроки права квартира беременность алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3526 Опубликовано 06.02.2007 в 23:20

Мой друг-немец хочет подарить мне машину. Нужно ли мне платить налог на нее, как на подарок из-за границы? Или подождать, пока мы не женаты (слышала, что если подарок делает супруг, налог платить не нужно)?

Костенок Наталия ::


  Ответов: 1

Действительно, подарок, как и любой доход, облагается подоходным налогом. Либо подождите, пока даритель станет Вашим мужем (подарки от близких родственников налогом не облагаются), либо купите у него машину за символическую сумму - покупка доходом не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 07.02.2007 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2007 в 22:33

Спасибо. Еще хочу уточнить: по бумагам я покупатель машины, но стоимость ее по документам 10 тыс. евро. Эти деньги заплатил мой друг. Не сочтет ли налоговая инспекция, что я имею некие нетрудовые доходы, т.к. реально я не могу себе позволить такую покупку? Заранее спасибо.

Костенок Наталия ::


  Ответов: 1

Я так понимаю, формально Вы купили машину за 10 тыс. евро, но эти деньги за Вас заплатил Ваш друг. В таком случае Вам с другом лучше заключить договор займа, по которому он даёт Вам в долг 10 тыс. евро под небольшой процент на длительный срок. Когда Вы поженитесь, пускай он Вам простит долг, и всё на этом. Тогда никаких проблем с налогами у Вас не возникнет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 08.02.2007 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26
264858Евгений27.03.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы