Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194554
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа амнистия отпуск работа распределение увольнение очередь контракт молодая семья лицензия выселение раздел иск налог оформление декретный отпуск жилье брак развод документы отработка молодой специалист строительство гражданство компенсация наследство права сроки долг алименты льготный кредит прописка льготы налоги общежитие договор квартира армия недвижимость имущество оплата кредит беременность ип суд аренда зарплата раздел имущества право регистрация ребенок приватизация оформление документов пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35204 Опубликовано 14.11.2008 в 22:49

Здравствуйте, подскажите, что мне делать в такой ситуации. Купила стиральную машину VESTEL 04.12.2007г. 11.11.2008г., она сломалась, начала звонить в сервисные центры, а там в ремонте мне отказали. Я обратилась к продавцу. Выяснилось, что эти модели только ремонтируют в городе Минске, я конечно же туда ее не повезу, ведь я покупала с гарантией, что ее отремонтируют в нашем городе. Я попросила продавца расторгнуть договор, на что он мне отказал. Забрал машину, составил акт, повез сам ее в ремонт. На следующий день он мне позвонил и сказал, что все в порядке, машина работает и он мне ее привезет. Но я не хочу ее забирать, ведь если она сломается после гарантии, просто ее можно выбросить. Подскажите, что мне делать? Заранее спасибо. Светлана, г.Витебск.

Николаева Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Уважаемая Светлана! Мой Вам совет, не теряя времени обратитесь в райисполком по месту жительства к представителю отдела защиты прав потребителя. Там, и только там Вам дадут квалифицированную, узко специализированную консультацию и алгоритм Ваших последующих действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Мороз :: 15.11.2008 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2008 в 07:12

Да, спасибо за совет, но дело в том, что я туда уже обратилась и мы написали претензию с уведомлением. Но похоже, что он его еще не получил, он мне опять звонил, что привезет машину сегодня, и сказал, что не будет расторгать договор, и что я могу идти в суд, он что прав? Помогите, мне. Заранее спасибо.

Николаева Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Добрый день Светлана.Не свосем понятный в Вашем вопросе следующие моменты:1. Обращались ли Вы к продавцу с письменным требованием о расторжении договора?2. Стиральную машину все-таки ремонтировали или с ней было все в порядке и ремонт ей не потребовался?Совет на будущее: все свои требования нужно заявлять продавцу в письменной форме. Как правило, перед тем, как удовлетворить требование о расторжении договора, продавец проводит проверку качества товара (в вашей ситуации в условиях сервисного центра, я думаю). И если дефект в товаре подтверждается и покупателем не нарушены условия гарантии, то продавец обязан удовлетворить требование о расторжении договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 17.11.2008 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы