Вопрос № 35177 Опубликовано 14.11.2008 в 15:19

Здравствуйте. В связи с сокращением должности, меня перевели на другую (ниже прежней). Сейчас эту должность хотят восстановить. Подскажите, пожалуйста, могут ли на это место взять другого человека?

Александра :: Гродно

  Ответов: 2

Могут.  

Андрей З. :: 14.11.2008 в 15:27

Могут, но вы можете это оспорить. Например, в случае, если у сокращение было мнимым (чтобы вас убрать с должности).  

Андрей Павлович :: 14.11.2008 в 17:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2008 в 11:27

Сокращение было реальным. Имею ли я больше прав на эту должность и есть ли шанс оспорить это, если будет выдвинута другая кандидатура?

Александра :: Гродно

  Ответов: 1

Прав Вы будете иметь больше только в том случае, если такие права предусмотрены в коллективном договоре, иначе только на общих основаниях.  

Андрей З. :: 17.11.2008 в 13:33