Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство льготы продажа алименты права оплата сроки беременность раздел регистрация долг молодая семья налоги оформление документов налог компенсация пособие жилье квартира аренда отпуск очередь лицензия отработка молодой специалист контракт иск увольнение раздел имущества распределение кредит договор право суд имущество развод ип прописка недвижимость льготный кредит общежитие приватизация оформление работа армия амнистия брак наследство гражданство ребенок документы декретный отпуск выселение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35153 Опубликовано 14.11.2008 в 09:34

Здравствуйте. Мой муж имеет в собственности квартиру, которую хочет передать своему отцу, он оформил дарственную у нотариуса, в ЖЭС они еще не обращались, там все документы оформлены на мужа. Сейчас муж хочет прописать меня к себе, имеет ли он на это право? Если я пропишусь в квартире, надо будет заново оформлять дарственную на квартиру из-за того, что изменилось количество прописанных людей? И еще вопрос, кто из нас сможет стать в очередь на жилье? Я прописана в Минском районе 2 года, муж - в Минске 7 лет, + мы молодая семья. Спасибо.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

1.прописать Вас муж сможет при условии получения согласия на это собственника квартиры - его отца. 2. дарственную переоформлять не надо будет. 3. Если исходить из тех обстоятельств, о которых Вы написали – стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий вам будет сложно, потому как Ваш муж ухудшил жилищные условия (пункт 6 Положения о порядке нуждающихся, утвержденных Указом 565). Но в нем же есть оговорка. Читайте: «Не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане:в случае ухудшения ими своих жилищных условий путем уничтожения, повреждения, отчуждения жилого помещения либо его части, обмена, раздела или изменения порядка пользования жилым помещением, в котором обеспеченность общей площадью жилого помещения превышала 15 кв. метров на одного человека, либо вселения в него других граждан (кроме вселенных в установленном порядке и проживающих в этом жилом помещении супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей как нанимателя, собственника, члена организации застройщиков, так и членов их семей), вселения в общежитие, заключения договора найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда или договора поднайма жилого помещения в домах государственного жилищного фонда, ЕСЛИ ГРАЖДАНЕ РАНЕЕ БЫЛИ ОБЕСПЕЧЕНЫ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ БОЛЕЕ 15 КВ. МЕТРОВ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, отвечающим установленным для проживания санитарным и техническим требованиям в данном населенном пункте. При этом граждане, ухудшившие свои жилищные условия, не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение 5 лет со дня ухудшения их жилищных условий». Так что считайте ваш метраж, количество прописанных на нем человек – и дерзайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 14.11.2008 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы