Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188867
 Всего ответов: 213346
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел право договор оформление документов недвижимость квартира долг льготы амнистия молодая семья гражданство декретный отпуск пособие молодой специалист контракт отработка общежитие иск компенсация прописка приватизация продажа оформление работа имущество суд алименты развод налоги строительство сроки оплата ребенок наследство распределение зарплата раздел имущества отпуск права выселение увольнение ип аренда документы лицензия кредит налог регистрация льготный кредит брак очередь жилье армия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3513 Опубликовано 06.02.2007 в 20:49

Здраствуйте, я - гражданин России, проживающий в Литве постоянно. Следуя через белорусскую границу из Литвы, я получил документ на временный ввоз автомобиля в Республику Беларусь, долго не ездил и продал автомобиль в Литве. Купив новый, я следовал снова в Беларусь, но мне сказали, что с документом на временный ввоз старого автомобиля будут проблемы. Нужно много документов, которых я не имею. Как мне продолжать ездить в Беларусь? Необходимо ли сдавать старый документ на автомобиль, который я продал? Или можно избежать сборов документов и проблем с пересечением границы?

Александр Корж ::


  Ответов: 1

Документ о временном ввозе а/м необходимо было сдать при выезде. Так как это не было сделано, по документам а/м находится на территории РБ в нарушение таможенного законодательства. Статья 193-4 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях "Невывоз за пределы таможенной территории Республики Беларусь либо невозвращение на эту территорию товаров и транспортных средств": Невывоз за пределы таможенной территории Республики Беларусь ранее ввезенных товаров и транспортных средств, если такой вывоз является обязательным, либо невозвращение на таможенную территорию Республики Беларусь ранее вывезенных товаров и транспортных средств, если такое возвращение является обязательным, в установленные сроки - влечет наложение штрафа на граждан в размере от ста до ста пятидесяти минимальных заработных плат с конфискацией товаров и транспортных средств, явившихся непосредственными объектами административного правонарушения, или без их конфискации либо свзысканием стоимости этих товаров и транспортных средств или без взыскания их стоимости... (на 07.02.07 размер мин.зарплаты составляет 31 000 БР (или 14,5 $ США, ~11.2 евро)). Поэтому Вас могут привлечь к административной ответственности, если Вы не подтвердите вывоз а/м с территории РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.02.2007 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1082 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
201 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
42 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
120 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274761Лилия Бык18.11.17 в 10:40
274762Бакулина Над...18.11.17 в 09:27
274769Наталья18.11.17 в 09:22
274756Леонов денис18.11.17 в 09:01
274753Утлик Кристи...18.11.17 в 08:48
274768Наталья18.11.17 в 08:37
274767артем18.11.17 в 05:21
274692Инна18.11.17 в 01:12
274765Кутас Верони...18.11.17 в 00:15
274755Ирина18.11.17 в 00:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы