Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист жилье наследство отработка право контракт выселение долг иск кредит строительство беременность молодая семья регистрация договор льготный кредит раздел имущества суд имущество права декретный отпуск алименты сроки армия аренда льготы развод общежитие распределение оформление документов брак отпуск ип продажа работа амнистия увольнение прописка документы налоги приватизация лицензия гражданство ребенок раздел очередь недвижимость оформление пособие квартира оплата налог компенсация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35124 Опубликовано 13.11.2008 в 16:13

Здравствуйте! Мы хотим открыть турагентство в г. Барановичи с основным направлением деятельности - въездной туризм в Белоруссию (преимущественно из РФ). Если не ошибаемся по белорусскому законодательству турагентская и туроператорская деятельность в РБ лицензируется, в отличии от России, где лицензирование турбизнеса отменено около двух лет назад. А для получения лицензии в РБ требуется, чтобы в штате агенства присутствовало определённое количество сотрудников, имеющих туристическое образование либо опыт работы в туриндустрии. Подскажите, пожалуйста, верна ли наша информация, или в нашем законодательстве также появились изменения относительно лицензирования и обязательному наличию в штате персонала с туристическим образованием? А также, какие дополнительные условия должны быть соблюдены для регистрации турагентства на белорусской территории? Большое спасибо!

Дмитрий :: Барановичи


  Ответов: 2

Да. Деятельность лицензируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.11.2008 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Дмитрий.Ниже указаны лицензионные требования предъявляемые в туристической деятельности. Если будут вопросы, звоните, Валентина юрист Юридической компании ДЕ ЮРЕ КОНСАЛТтел.: +375 17 226 07 06факс: +375 17 209 90 47моб: + 375 29 642 09 97www.dc.byinfo@dc.by 7. Лицензионными требованиями и условиями, предъявляемыми к соискателю лицензии при ее выдаче, являются наличие:7.1. для турагентской деятельности у руководителя юридического лица, руководителя структурного подразделения соискателя лицензии, для которого туристическая деятельность не является профилирующей, или индивидуального предпринимателя высшего образования либо стажа работы в сфере туризма не менее одного года;7.2. для туроператорской деятельности:• в штате соискателя лицензии или структурного подразделения соискателя лицензии, для которого туристическая деятельность не является профилирующей, не менее тридцати процентов специалистов, имеющих высшее образование либо стаж работы в сфере туризма не менее пяти лет;• у руководителя юридического лица или руководителя структурного подразделения соискателя лицензии, для которого туристическая деятельность не является профилирующей, высшего образования либо стажа работы в сфере туризма не менее пяти лет (из них не менее двух лет в должности руководителя, заместителя руководителя юридического лица, осуществляющего туристическую деятельность, руководителя структурного подразделения юридического лица, для которого туристическая деятельность не является профилирующей, или в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляющего туристическую деятельность).8. Лицензионными требованиями и условиями, предъявляемыми к лицензиату при осуществлении им туристической деятельности, являются лицензионные требования и условия, предъявляемые к соискателю лицензии при ее выдаче в соответствии с пунктом 7 настоящего Положения, а также:8.1. соблюдение законодательства о туризме, защите прав потребителей, рекламе;8.2. обеспечение не позднее двух лет с даты выдачи лицензии наличия высшего или дополнительного (на базе высшего) образования в сфере туризма либо стажа работы в сфере туризма не менее трех лет для турагентской деятельности и не менее пяти лет - для туроператорской деятельности:у тридцати процентов специалистов, работающих в штате юридического лица или структурного подразделения юридического лица, для которого туристическая деятельность не является профилирующей;у руководителя юридического лица, руководителя структурного подразделения юридического лица, для которого туристическая деятельность не является профилирующей, или индивидуального предпринимателя;8.3. наличие у юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющих туристическую деятельность, помещения, отвечающего санитарным нормам, установленным законодательством, и оборудованного программно-техническими средствами связи; внешней рекламной вывески с информацией о лицензиате и режиме его работы; книги замечаний и предложений;8.4. подтверждение в установленном порядке соответствия оказываемых услуг требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации;8.5. прохождение руководителями, специалистами юридических лиц, индивидуальными предпринимателями профессиональной переподготовки или повышения квалификации один раз в пять лет;8.6. наличие в помещениях лицензиатов по месту осуществления туристической деятельности настоящего Положения; адресов и контактных телефонов Минспорта, управлений физической культуры, спорта и туризма соответствующих облисполкомов либо Минского горисполкома; финансовых документов, подтверждающих факт оплаты туристических услуг потребителем; штатного расписания, а также копий:• учредительных документов юридического лица, за исключением документов иностранного юридического лица, свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;• документов, подтверждающих соответствие лицензиата лицензионным требованиям и условиям, предъявляемым при выдаче лицензии;• документов, подтверждающих прохождение профессиональной переподготовки или повышение квалификации руководителями юридических лиц и индивидуальными предпринимателями, специалистами юридических лиц, осуществляющими туристическую деятельность;документов, подтверждающих право собственности или иное законное основание владения и (или) пользования помещением, в котором осуществляется туристическая деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Завадская Валентина www.dc.by :: 14.11.2008 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы