Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление документов суд выселение армия алименты аренда регистрация молодая семья очередь строительство контракт раздел договор отработка амнистия прописка кредит право общежитие лицензия недвижимость ребенок оплата продажа приватизация беременность раздел имущества льготный кредит имущество оформление декретный отпуск наследство ип развод иск гражданство долг квартира компенсация зарплата увольнение сроки отпуск права документы налог брак жилье работа распределение молодой специалист пособие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35110 Опубликовано 13.11.2008 в 14:09

Здравствуйте. Я проживаю в частном секторе - Соколянский переулок 28а. Являюсь собственником 1/3 доли дома. Со мной в доме прописаны и проживают: тетя, дядя, два их несовершеннолетних ребенка (14 и 7 лет) и бабушка. Могу ли я рассчитывать на получение отдельной квартиры в случае сноса дома или обязательно делать отдельные лицевые счета и входы в дом? Спасибо.

Трацевский Максим :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Максим! Согласно ст. 104 Жилищного кодекса Республики Беларусь Вы имеете право на получение в собственность жилого помещения, равноценного сносимому по благоустройству и общей площади. Вам могут предоставить и частный дом, необязательно квартиру в многоквартирном доме. Государство изымает одно жилое помещение и, соответственно, предоставляет тоже одно жилое помещение. По отношению к предоставленному жилому помещению Вы приобретаете права собственника (право обмена, раздела, изменения порядка пользования). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 02.12.2008 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы