Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготы кредит пособие раздел договор оплата наследство армия работа строительство оформление распределение увольнение контракт очередь алименты права брак налоги право регистрация суд документы раздел имущества долг продажа лицензия отработка недвижимость молодая семья декретный отпуск приватизация молодой специалист отпуск выселение общежитие жилье беременность ребенок компенсация зарплата льготный кредит ип сроки гражданство аренда прописка амнистия оформление документов развод имущество налог квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35069 Опубликовано 12.11.2008 в 22:11

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. 17 апреля 2008 года моего гражданского мужа осудили на год ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. С августа месяца он находится под следствием в СИЗО по другой статье. С работы был уволен тоже в августе. Алименты не выплачивает с августа. Бывшая жена через суд потребовала оплаты судебных издержек. Суд состоялся без него. Ему даже извещения не было о явке на суд по оплате издержек. Присудили оплатить издержки. Пришло извещение об оплате издержек. Я на седьмом месяце беременности и зарегистрировать брак нет возможности из-за следствия. В дальнейшем остаюсь матерью одиночкой. Скажите, как с него будут вычитывать алименты в пользу первого ребенка, если он находится под следствием? И как он будет их выплачивать или у него будет копиться долг? Как суд без него присудил оплатить судебные издержки в пользу бывшей жены? Можно ли оспорить через суд оплату суд.издержек? И обязать бывшую жену вернуть эти деньги?

Станулевич :: Виктория


  Ответов: 1

Из Вашего вопроса не ясно много обстоятельств дела. Как я понял, у Вашего бывшего сожителя есть ребенок от брака плюс ребенок вне брака, рожденный Вами ? Или просто ребенок отпервого брака ? И на его содержание он обязан платить алименты ? Если обязан, будет платить... Закончится следствие, выпустят из СИЗО: или в колонию, или на "химию". Там помогут с трудоустройством. А пока будет копиться долг. Что касается судебных издержек, видимо, суд возложил на него обязанность возместить их стороне, в пользу которой состоялось решение. Так предусмотрено законодательством. Если он не согласен с этим решением, может обжаловать его (хотя я очень сомневаюсь, что в этом есть смысл: просто так суд не выносил бы подобного решения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.11.2008 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы