Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217710
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость суд распределение пособие развод увольнение оформление выселение имущество договор работа налоги строительство прописка отработка ип молодой специалист оформление документов льготный кредит лицензия декретный отпуск права алименты амнистия зарплата продажа квартира очередь иск льготы ребенок жилье контракт кредит налог сроки армия раздел право оплата раздел имущества общежитие наследство аренда приватизация брак документы гражданство беременность долг регистрация компенсация молодая семья отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3505 Опубликовано 06.02.2007 в 17:14

Я являюсь ИП, осуществляю деятельность по продаже фототоваров с доставкой через интернет-магазин. Деятельность осуществляю один, наемных работников нет. Имею лицензию на розничную торговлю с указанием: Интернет-магазин, форма розничной торговли – торговля по образцам. Для торговли через интернет-магазин получил справку из ГЦБИ о регистрации доменного имени. Собираюсь снять в аренду торговый объект. В связи с этим вопросы: 1. Могу ли я продавать цифровые фотоаппараты - путем торговли по образцам на торговом объекте, при этом осуществляя доставку через свой Интернет-магазин? Непосредственно продавая на торговом объекте? Могу ли выставлять и продавать цифровые фотоаппараты в Интернет-магазине, если при этом я буду иметь свой торговый объект? (Согласно п.61 Правил осуществления розничной торговли (Постановление Совета Министров от 07.04.2006) продажа фотоаппаратуры осуществляется только в магазинах, павильонах с торговым залом, торговых центрах) 2. Должен ли я буду иметь на торговом объекте кассовый аппарат? Какие налоги я буду уплачивать (в данный момент являюсь плательщиком единого налога)? 3. Какие изменения в лицензию нужно вносить в этом случае?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Виктор! Смотрите ответ на вопрос №3824. Изменения в лицензию вносить не надо, кассовый аппарат необязателен (абзац 12 п.2.2 ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ,НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ9 января 2002 г. N 18/1О ПРИЕМЕ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ) И О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАССОВЫХ СУММИРУЮЩИХ АППАРАТОВ ИСПЕЦИАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ СИСТЕМ. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 15.02.2007 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
401 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
253 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы