Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие развод документы иск раздел ребенок приватизация компенсация договор квартира сроки беременность распределение увольнение оплата брак наследство права алименты налог аренда жилье выселение регистрация ип общежитие право продажа налоги амнистия недвижимость прописка очередь оформление документов отработка долг декретный отпуск зарплата молодая семья раздел имущества молодой специалист строительство кредит гражданство контракт лицензия оформление работа льготы отпуск суд льготный кредит имущество армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35039 Опубликовано 12.11.2008 в 14:36

Можно ли уволить беременную женщину по п.5 ст. 35 ТК за отказ работника от продолжения работы в связи с изменившимися условиями труда (ей хотят назначить совмещение должностей)?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, Уволить, т.е. на языке юристов, расторгнуть трудовой договор (контракт) по инициативе нанимателя, беременную женщина в вашем случае нельзя. Но прекратить трудовой договор (контракт) на основании отказа беременной женщины от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда можно. Потому что расторжение договора по инициативе нанимателя (увольнение) и отказ беременной женщины от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда - это разные основания прекращения трудового договора (контракта). При этом возникает вопрос: а насколько законно предложение беременной женщине совмещения должностей? Наоборот, ее должны перевести на более легкую работу. Более подробно об этом можно прочитать вот здесь: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=34942&x=4&... (вопрос № 34942) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 12.11.2008 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы