Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218919
 Всего ответов: 247392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия амнистия приватизация ребенок иск увольнение долг аренда очередь продажа налог жилье работа квартира недвижимость налоги льготы оплата регистрация оформление документов армия брак имущество оформление договор молодая семья строительство льготный кредит отпуск гражданство алименты суд беременность кредит отработка молодой специалист зарплата прописка документы компенсация наследство раздел сроки распределение контракт ип декретный отпуск выселение право пособие общежитие раздел имущества права развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3502 Опубликовано 06.02.2007 в 16:59

Уважаемые юристы. У меня вопрос частного характера. От первого брака у меня двое детей. По решению суда у меня на воспитании сын, у бывшей супруги - дочь. На сегодняшний день у меня второй брак, у нас с супругой - дочь. На сегодняшний день, мой сын - учащийся суворовского училища, который находится на гос. обеспечении. Но Вы же понимаете, что ребенка оставить только на это содержание никак нельзя. Естественно, я оказываю материальное обеспечение своему сыну. Моя бывшая супруга обратилась в суд за выплатой алиментов на свою дочь. Решение суда было в пользу бывшей супруги. На сегодняшний день я воспитываю сына, дочь от второго брака и плачу аллименты на дочку от первого брака. Вопрос: могу ли я оспорить решение суда и чем могу руководствоваться? Спасибо.

Виктор ::


  Ответов: 1

Что бы оценить правильность действий суда, нужно знать, какое решение вынесено. Дело в том, что по общему правилу ст. 92 КоБС на 1 ребенка полагаются алименты в размере 25% заработка. Но дело в том, что частью третьей данной статьи установлено, что если дети остаются при каждом из родителей, алименты с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, устанавливаются в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом применительно к размерам, установленным настоящей статьей, с учетом материального и семейного положения родителей. Из вашего вопроса не совсем понятно в каком размере взысканы алименты (в процентах или твердой сумме). Если первое, то решение можно обжаловать, если второе - то шансов уменьшить алименты мало. Во втором случае руководствуясь ст. 98 КоБС можно в судебном порядке требовать уменьшения размеров алиментов. Сам КоБС можете посмотреть здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 06.02.2007 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
182 ответов
5 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
74 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312630Терещенко Ал...06.03.21 в 16:04
312666Зданович Оль...06.03.21 в 15:58
312662Олег06.03.21 в 15:56
312663Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312664Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03
312661Сысун Анаста...06.03.21 в 10:01
312635Казак Ольга05.03.21 в 19:49
312656Светлана05.03.21 в 19:30
312550Колос Ирина05.03.21 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы