Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194804
 Всего ответов: 220017
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оформление компенсация продажа права документы раздел имущества имущество молодой специалист льготный кредит суд распределение пособие строительство жилье очередь декретный отпуск развод аренда амнистия раздел иск недвижимость брак льготы контракт армия работа наследство молодая семья зарплата квартира беременность сроки общежитие отпуск оплата ип кредит отработка прописка налог приватизация долг лицензия регистрация увольнение оформление документов ребенок договор право алименты гражданство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3501 Опубликовано 06.02.2007 в 16:57

Здравствуйте. У моего бывшего мужа задолженность по алиментам на двоих несовершенолетних детей около 6 млн. рублей, ранее привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов, но не был осужден, т.к. у него родилась дочь (ей на тот момент не исполнилось и 6 месяцев) и клятвенно на суде обещал, что устроится на работу. Последние два месяца начал выплачивать алименты по 70 000 бел. рублей, с детьми не общается больше года. Могу ли я лишить его родительских прав, что нужно для этого сделать? В случае лишения родительских прав, имею ли я право на выплату задолженности по алиментам? Заранее спасибо, Светлана.

Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Елена, по вопросу о лишении родительских прав, ознакомьтесь с ответом на вопрос № 616. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 06.02.2007 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2007 в 09:51

Алла, имеет ли значение тот факт, что он начал выплачивать копеешные алименты? И имею ли я право на выплату задолженности по алиментам в случае лишения бывшего мужа родительских прав?

Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Имеет, но окончательное решение принимает суд с учетом всех обстоятельств дела. По поводу алиментов - см. Статью 82 Кодекса о браке и семье. Последствия лишения родительских прав. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе и право на получение содержания от него, право на пенсионное обеспечение после смерти ребенка и право наследования по закону.Родитель, лишенный родительских прав, не может быть опекуном, попечителем или усыновителем. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанностей по содержанию детей. Так, что алименты получать всё равно будете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 08.02.2007 в 01:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
259 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
30 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281539Наталия26.04.18 в 14:17
281561Бавтуто Антон26.04.18 в 14:04
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 14:01
281447Светлана Кам...26.04.18 в 13:58
281555М. Таня26.04.18 в 13:33
280574Шпендик Анна26.04.18 в 13:30
281559Ваулин Максим26.04.18 в 13:21
281556Василиса26.04.18 в 13:16
281557Вихарева Тат...26.04.18 в 13:14
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы