Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права долг налог сроки прописка продажа беременность распределение раздел имущества амнистия молодой специалист документы договор льготы работа оформление документов отработка жилье отпуск очередь суд наследство армия аренда право квартира льготный кредит пособие приватизация выселение алименты контракт декретный отпуск зарплата строительство регистрация гражданство молодая семья общежитие имущество раздел оплата кредит ребенок иск оформление недвижимость развод брак увольнение лицензия компенсация ип налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 35007 Опубликовано 12.11.2008 в 09:21

Здравствуйте, уважаемые юристы, что мне делать в такой ситуации. Мой сын постоянно нарушает дисциплину в школе, прогуливает, совершает мелкие правонарушения. На меня (маму) постоянно составляют административные протоколы, выписывают штрафы. С момента первого протокола прошло более года. Я его не погасила. А теперь я узнала, что при проверке моей личности (при приеме на работу), на мне еще висят эти протоколы. Правда ли что я в списке запрета на выезд за пределы РБ и куда мне теперь обращаться, чтобы погасить все штрафы (я даже не помню какие суммы)?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна! В соответствии со ст. 9.4. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях «невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, повлекшее совершение несовершеннолетним в возрасте до шестнадцати лет деяния, содержащего признаки административного правонарушения, либо преступления, административная или уголовная ответственность за которые наступает после достижения этого возраста, влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до десяти базовых величин.То же деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, влечет наложение штрафа в размере от десяти до двадцати базовых величин».Руководствуясь ст. 3.5 Процессуально-исполнительного кодекса вопросы, связанные с невыполнением родителями и лицами их заменяющими обязанностей по воспитанию детей, рассматривает комиссия по делам несовершеннолетних. На основании чего, в соответствии с п. 34 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2003 г. принимается решение, которое оформляется постановлением. Постановление объявляется немедленно по его принятии. После объявления постановления несовершеннолетнему, его родителям или лицам, их заменяющим, разъясняется право и порядок его обжалования.Что касается сроков исполнения постановления комиссии, то в соответствии с ч. 1 ст. 15.3 ПИКоАП штраф (за исключением штрафа, взимаемого на месте) должен быть уплачен физическим лицом или индивидуальным предпринимателем, подвергнутыми административному взысканию, не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа.Относительно Вашего выезда за границу, то в соответствии со ст. 5 Закона «О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь» от 2 июня 1993 г. N 2335-XII Выезд за границу гражданину Республики Беларусь может быть временно ограничен:1) если он владеет сведениями, составляющими государственную тайну, - до прекращения действия обстоятельств, препятствующих выезду;2) если против него возбуждено уголовное дело - до окончания производства по делу;3) если он осужден за совершение преступления - до отбытия наказания или освобождения от наказания;4) если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств;5) если к нему предъявлен гражданский иск в суде - до окончания производства по делу;6) если он сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов;7) если он приписан к призывному участку и подлежит призыву в назначенное время на действительную срочную военную службу - до прохождения срочной военной службы или до освобождения от нее в соответствии с законом.В соответствии с п. 6.3 ст.10 Закона «О регистрации населения» от 21 июля 2008 г. N 418-З ведется регистр населения, в котором помимо основных данных, предоставляются так же и дополнительные данные, в которых указываются наличие задолженности по налоговым обязательствам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 02.12.2008 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=35007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
184 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы