Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186979
 Всего ответов: 211318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие оформление документов раздел имущества иск права армия брак кредит продажа молодой специалист беременность налог алименты квартира аренда пособие амнистия распределение очередь недвижимость суд гражданство наследство имущество лицензия раздел выселение оформление отпуск отработка льготный кредит право молодая семья развод льготы ип увольнение прописка компенсация строительство сроки документы долг декретный отпуск договор зарплата оплата ребенок регистрация приватизация контракт работа жилье налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34979 Опубликовано 11.11.2008 в 17:32

Женщина отработала в организации 6 месяцев, в ближайшее время она собирается в отпуск по беременности и родам, однако в настоящее время она требует предоставить ей полный отпуск вперед ( за 1 год). Обязана ли наниматель по требованию такого работника предоставить ей полный отпуск ( за 1 год), в случае положительного ответа, каким образом нанимать будет взыскивать выплаченные отпускные за неотработтанную часть отпуска, если женщина планирует уволится по достижению ребенком 3 лет?

Дорофейская Юля :: Гомель


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 166 Трудового кодекса женщина имеет право на отпуск после того как она отработала в организации 6 месяцев.В соответствии со ст. 107 ч. 2 п. 2 удержание из заработной могут производиться при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил трудовой отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержание за эти дни не производиться, если работник увольняется по основаниям указанным в пунктах 1, 2, 4 и 5 ст.35:1. соглашение сторон;2. истечение срока трудового договора, кроме случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;4. перевод работника, с его согласия, к другому нанимателю или переход на выборную должность;5. отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменениями существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации.Ст.42 пунктах 1, 2 и 6:1. ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, сокращения численности или штата работников;2. несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы;6. неявки на работу в течение более четырех месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности (не считая отпуска по беременности и родам), если законодательством не установлен более длительный срок сохранения места работы (должности) при определенном заболевании. За работниками, утратившими трудоспособность в связи с трудовым увечьем или профессиональным заболеванием, место работы (должность) сохраняется до восстановления трудоспособности или установления инвалидности.Ст.44 пунктах 1, 2 и 6:1. призыв работника на военную службу;2. восстановление на работе работника, ранее выполнявшего эту работу6. смерть работника, признание его судом безвестно отсутствующим или объявление умершим, смерть нанимателя – физического лица.По собственному желанию в связи с направлением на обучение или выходом на пенсию, а также если при увольнении работнику не начисляются какие-либо выплаты либо если наниматель, имея на то право, не произвел удержание при выплате расчета или удержал только часть задолженности работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 02.12.2008 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы