Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204159
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготы права компенсация гражданство распределение выселение налоги зарплата аренда увольнение работа лицензия квартира кредит ип недвижимость брак имущество договор оформление документов иск наследство очередь оформление строительство регистрация продажа беременность общежитие молодая семья отпуск суд развод долг ребенок раздел амнистия алименты приватизация документы жилье армия оплата пособие раздел имущества отработка молодой специалист льготный кредит декретный отпуск право контракт сроки прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34967 Опубликовано 11.11.2008 в 15:23

Я мать - одиночка. Работаю по контракту в гос.учреждении. Должен ли наниматель продлить со мной контракт до исполнения 14 лет ребенку? Если может его не продлить, то по каким причинам?

Людмила :: Минск


  Ответов: 2

Да, должен. Отказать могут только в случае ликвидации организации либо совершении Вами виновных действий (прогул, нетрезвое состояние и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.11.2008 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Людмила, К сожалению, наниматель не обязан продлевать контракт с вами до исполнения 14 лет ребенку. По общему правилу, закон запрещает расторжение трудового контракта по инициативе нанимателя с матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет). Истечение же срока действия контракта (в результате его непродления) и расторжение трудового контракта – это разные вещи, хотя и означают одно и то же - прекращения контракта. При этом наниматель может не продлить контракт без объяснения причин – просто в связи с истечением его срока действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Праўнік :: 11.11.2008 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы