Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка пособие сроки льготы распределение иск контракт налоги отпуск молодая семья армия зарплата ип компенсация налог права молодой специалист оформление прописка жилье раздел право оформление документов общежитие беременность квартира льготный кредит алименты недвижимость очередь развод кредит продажа наследство документы выселение договор строительство раздел имущества увольнение амнистия брак имущество аренда суд декретный отпуск регистрация оплата лицензия ребенок долг приватизация гражданство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3496 Опубликовано 06.02.2007 в 16:03

Как вы можете прокоментировать: http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=Tariff_New&cid... - Закладка пошлина, 4-ый пункт. Что такое адвалорная?

Коля :: Минск


  Ответов: 2

Адвалорная - это значит выраженная в % от таможенной стоимости :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2007 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Закон Республики Беларусь от 3 февраля 1993 г. N 2151-XII "О таможенном тарифе" : Статья 4. Виды ставок таможенных пошлин В Республике Беларусь применяются следующие виды ставоктаможенных пошлин: адвалорные, начисляемые в процентах к таможенной стоимостиоблагаемых товаров; специфические, начисляемые в установленном размере за единицуизмерения облагаемых товаров; комбинированные, сочетающие оба названных вида таможенногообложения. Статья 4-1. Порядок исчисления таможенных пошлин Сумма таможенных пошлин определяется как произведение налоговойбазы и соответствующей ставки. Сумма таможенных пошлин по товарам, в отношении которыхустановлены адвалорные ставки, определяется по формуле: С = Н x П, где С - сумма таможенной пошлины; Н - налоговая база (таможенная стоимость); П - адвалорная ставка таможенной пошлины. Сумма таможенных пошлин по товарам, в отношении которыхустановлены специфические ставки, определяется по формуле: С = К x П, где С - сумма таможенной пошлины; К - налоговая база (количество (объем, масса) товаров и иныепоказатели в натуральном выражении); П - специфическая ставка таможенной пошлины. При применении комбинированной ставки таможенной пошлины"ставка в процентах от таможенной стоимости, но не менее ставки вевро за единицу измерения товаров" сумма таможенной пошлины равнанаибольшей из сумм, исчисленных по адвалорной и специфическойставкам таможенной пошлины. При применении комбинированной ставкитаможенной пошлины "ставка в процентах от таможенной стоимости плюсставка в евро за единицу измерения товаров" сумма таможенной пошлиныравна сумме, исчисленной по адвалорной и специфической ставкамтаможенной пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2007 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы