Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество строительство брак оформление документов суд кредит льготы недвижимость молодой специалист договор лицензия документы права оформление ребенок раздел имущества льготный кредит увольнение прописка пособие аренда отпуск продажа декретный отпуск отработка развод право зарплата гражданство алименты общежитие иск армия распределение жилье регистрация очередь квартира налоги оплата долг амнистия беременность выселение работа компенсация сроки налог приватизация контракт молодая семья раздел ип наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34947 Опубликовано 11.11.2008 в 12:36

Здравствуйте! ООО, рег.изм.и доп. 07.2007г. Уставной фонд (УФ) 2300000р. Участники: 86%, 11%, 3%. Устав имеет пункты: 1.Решение об увеличении УФ за счет внесения дополнит. вкладов одним или несколькими участниками или третьими лицами принимается большинством голосов. 2.Решение о внесении изменений в учред. документы, касающиеся порядка распределения прибыли между его участниками, принимается большинством голосов. 3.Решения о внесении изменений и(или) дополнений в устав, увеличение УФ за счет внесения дополнительных вкладов всеми его участниками, принятие решения об изменении учредительного договора, реорганизации, принимаются всеми участниками единогласно. Учредительный договор имеет только п.3. Вопрос: может ли участник с 11% заблокировать решения: а) Об увеличении УФ? в) О принятии новых членов в состав участников? Спасибо.

Анатолий :: Могилев


  Ответов: 1

Не особо понятно, что толком написано в уставе, например, о принятии новых членов, но, участник с 11% уставного фонда может заблокировать только принятие тех вопросов, по которым требуется единогласное решение, если, конечно в самом уставе или учредительном договоре не прописано, что голоса делятся НЕ пропорционально долям в уставном фонде, а как-то иначе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 11.11.2008 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2008 в 22:26

Голоса делятся пропорционально, но в уставе п.1 и 2 противоречат п.3.

Анатолий :: Могилев


  Ответов: 1

Почему противоречат? Пункт 1 говорит о том, что решение об увеличении уставного фонда за счет внесения дополнительных вкладов одним или несколькими участниками, НО НЕ ВСЕМИ, принимается большинством голосов, а если всеми, то это регулирует пункт 3. Далее пункт 2 говорит о том, что решение о внесении изменений в учредительные документы, КАСАЮЩИЕСЯ ПОРЯДКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ МЕЖДУ ЕГО УЧАСТНИКАМИ, принимается большинством голосов, а порядок принятия решения о внесении ИНЫХ изменений (не касающихся распределения прибыли между участниками) в учредительные документы установлен в пункте 3 – единогласно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 11.11.2008 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2008 в 23:32

Увеличение УФ за счет доп. вклада одного участника изменит доли в УФ. Участник с 86% может забрать всю прибыль. Я правильно понял?

Анатолий :: Могилев


  Ответов: 1

я опять не поняла вопроса! какую прибыль он вдруг может забрать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 13.11.2008 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы