Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184548
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг лицензия работа раздел прописка отработка суд компенсация пособие выселение увольнение льготный кредит налог молодой специалист налоги брак развод беременность продажа отпуск документы строительство наследство право зарплата декретный отпуск имущество оформление документов аренда очередь регистрация молодая семья гражданство оформление иск распределение алименты жилье квартира права недвижимость приватизация сроки раздел имущества ребенок общежитие кредит контракт льготы оплата ип армия договор амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34947 Опубликовано 11.11.2008 в 12:36

Здравствуйте! ООО, рег.изм.и доп. 07.2007г. Уставной фонд (УФ) 2300000р. Участники: 86%, 11%, 3%. Устав имеет пункты: 1.Решение об увеличении УФ за счет внесения дополнит. вкладов одним или несколькими участниками или третьими лицами принимается большинством голосов. 2.Решение о внесении изменений в учред. документы, касающиеся порядка распределения прибыли между его участниками, принимается большинством голосов. 3.Решения о внесении изменений и(или) дополнений в устав, увеличение УФ за счет внесения дополнительных вкладов всеми его участниками, принятие решения об изменении учредительного договора, реорганизации, принимаются всеми участниками единогласно. Учредительный договор имеет только п.3. Вопрос: может ли участник с 11% заблокировать решения: а) Об увеличении УФ? в) О принятии новых членов в состав участников? Спасибо.

Анатолий :: Могилев


  Ответов: 1

Не особо понятно, что толком написано в уставе, например, о принятии новых членов, но, участник с 11% уставного фонда может заблокировать только принятие тех вопросов, по которым требуется единогласное решение, если, конечно в самом уставе или учредительном договоре не прописано, что голоса делятся НЕ пропорционально долям в уставном фонде, а как-то иначе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 11.11.2008 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2008 в 22:26

Голоса делятся пропорционально, но в уставе п.1 и 2 противоречат п.3.

Анатолий :: Могилев


  Ответов: 1

Почему противоречат? Пункт 1 говорит о том, что решение об увеличении уставного фонда за счет внесения дополнительных вкладов одним или несколькими участниками, НО НЕ ВСЕМИ, принимается большинством голосов, а если всеми, то это регулирует пункт 3. Далее пункт 2 говорит о том, что решение о внесении изменений в учредительные документы, КАСАЮЩИЕСЯ ПОРЯДКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ МЕЖДУ ЕГО УЧАСТНИКАМИ, принимается большинством голосов, а порядок принятия решения о внесении ИНЫХ изменений (не касающихся распределения прибыли между участниками) в учредительные документы установлен в пункте 3 – единогласно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 11.11.2008 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2008 в 23:32

Увеличение УФ за счет доп. вклада одного участника изменит доли в УФ. Участник с 86% может забрать всю прибыль. Я правильно понял?

Анатолий :: Могилев


  Ответов: 1

я опять не поняла вопроса! какую прибыль он вдруг может забрать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 13.11.2008 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы