Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217656
 Всего ответов: 246036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск брак молодой специалист документы льготный кредит продажа недвижимость развод контракт общежитие сроки амнистия имущество декретный отпуск суд регистрация пособие приватизация алименты увольнение армия работа льготы налог ип иск зарплата права ребенок право выселение жилье наследство аренда квартира оплата гражданство строительство оформление компенсация беременность налоги кредит долг молодая семья распределение очередь раздел прописка договор отработка раздел имущества лицензия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3491 Опубликовано 06.02.2007 в 15:13

Здравствуйте! Купил несколько деталей в киоске на авторынке для ремонта автомобиля. Одну из них продавец уговорил меня взять, якобы она нужна для данного вида ремонта, но она оказалась не нужна ни в коем случае. Поехал и вернул ее продавцу. На тот момент денег в кассе у него не было (25 $), он обещал вернуть назавтра, но с тех пор прячется. Есть ли законные способы вернуть долг (кроме визитки с телефоном и именем никаких документов, подтверждающих покупку, нет)? Спасибо.

Альберт Кукин :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос хороший. Отсутствие документов, подтверждающих факт покупки не лишает Вас права требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар денежной суммы. В данном случае - допускаются видетельские показания. Если же продавец будет по-прежнему скрываться, то к нему можно будет применять и штрафные санкции за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя. В администрации рынка можно узнать реквизиты предпринимателя, арендующего помещения и направить ему официальную претензию. Свяжитесь со мной, при необходимости помогу подготовить текст претензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 06.02.2007 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
445 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
305 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309498Татьяна26.09.20 в 09:13
309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07
309511Татьяна26.09.20 в 08:07
309512Татьяна26.09.20 в 08:06
309513Татьяна26.09.20 в 08:06
309508Татьяна26.09.20 в 08:06
309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58
309502Татьяна25.09.20 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы