Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187919
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск амнистия общежитие беременность алименты жилье прописка ип контракт отработка приватизация наследство налог аренда распределение гражданство льготы документы оплата пособие продажа оформление выселение права армия работа молодая семья брак имущество недвижимость увольнение лицензия регистрация зарплата раздел имущества долг кредит оформление документов сроки ребенок молодой специалист иск строительство право развод договор отпуск квартира налоги очередь льготный кредит раздел суд компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34901 Опубликовано 10.11.2008 в 18:56

Женщина (85 лет, ветеран войны) является единственной наследницей своего сына. По истечении срока 6 месяцев при попытке вступить в наследство, выяснилось, что появился претендент на это наследство - незаконнорожденная дочь сына, которая подала документы в суд на установление отцовства. Получить наследство женщина не смогла, так как наследство оказалось "замороженным". Скажите, пожалуйста, правомерно ли это, что на основании слов человека, еще не признанного родственником, матери отказали в получении наследства сына?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Екатерина! Поскольку ст. 1071 Гражданского кодекса установлен шестимесячный срок для принятия наследства, судам при рассмотрении дел о наследовании, возбужденных до истечения этого срока, следует приостанавливать производство применительно к п. 4 ст. 160 ГПК (невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, уголовном судопроизводстве или административном порядке). Это означает, что незаконнорожденная дочь подала документы в суд до истечения шестимесячного срока, и на основании этого приостанавливается рассмотрение дела о наследовании. Действия суда в данном случае правомерны. После того как суд рассмотрит дело об установлении отцовства, женщина сможет вступить в права наследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 03.12.2008 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы