Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194618
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление гражданство молодой специалист аренда долг приватизация компенсация продажа права раздел имущества декретный отпуск налог ип алименты беременность пособие регистрация молодая семья работа оплата недвижимость иск зарплата отпуск льготы раздел налоги суд сроки контракт развод наследство отработка кредит выселение брак увольнение жилье лицензия договор распределение амнистия очередь документы армия общежитие право прописка строительство льготный кредит квартира ребенок оформление документов имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34901 Опубликовано 10.11.2008 в 18:56

Женщина (85 лет, ветеран войны) является единственной наследницей своего сына. По истечении срока 6 месяцев при попытке вступить в наследство, выяснилось, что появился претендент на это наследство - незаконнорожденная дочь сына, которая подала документы в суд на установление отцовства. Получить наследство женщина не смогла, так как наследство оказалось "замороженным". Скажите, пожалуйста, правомерно ли это, что на основании слов человека, еще не признанного родственником, матери отказали в получении наследства сына?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Екатерина! Поскольку ст. 1071 Гражданского кодекса установлен шестимесячный срок для принятия наследства, судам при рассмотрении дел о наследовании, возбужденных до истечения этого срока, следует приостанавливать производство применительно к п. 4 ст. 160 ГПК (невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, уголовном судопроизводстве или административном порядке). Это означает, что незаконнорожденная дочь подала документы в суд до истечения шестимесячного срока, и на основании этого приостанавливается рассмотрение дела о наследовании. Действия суда в данном случае правомерны. После того как суд рассмотрит дело об установлении отцовства, женщина сможет вступить в права наследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 03.12.2008 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
292 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
44 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы