Вопрос № 3490 Опубликовано 06.02.2007 в 15:03

Я хочу зарегистрироваться как ИП и открыть небольшую парикмахерскую. Скажите, пожалуйста, какие документы я должен подготовить? Заранее спасибо.

Ольшевский Иван :: Барановичи

  Ответов: 2

По поводу открытия ИП, смотрите ответ № 1896.  

Мельникова Алла :: 06.02.2007 в 23:12

Для регистрации ИП- заявление- фото- оплата госпошлины (17500)Парикмахерские услуги сертифицируются.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.03.2009 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2007 в 13:13

К какому виду деятельности можно отнести услуги парикмахера?

Ольшевский Иван :: Барановичи

  Ответов: 1

Код 93020 - Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты. ИП может нанять 3 человек и не более, с января 2008 года - только родственников. Следует призадуматься о субъекте хозяствования.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 08.02.2007 в 19:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2009 в 10:43

Хочу открыть салон парикмахерскую (2 мастера парикмахера и 1 мастер по маникюру, педикрюру и наращиванию ногтей предположем что все родственники) как ИП. Есть ли какие-то лазейки чтобы работало более 3 человек и хотябы несколько из них не были моими родственниками?

Короткий Антон :: Минск

  Ответов: 1

Регистрируйте юридическое лицо.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 30.03.2009 в 08:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2009 в 09:54

а подробнее можно? как зарегистрировать юридическое лицо? и что мне это даст? заранее спасибо

Короткий Антон :: Минск

  Ответов: 2

Зайдите на этот сайтhttp://www.ilat.info/reg-chup.html  

Максим Р. :: 30.03.2009 в 10:12

Нужно подготовить документы и подать. Полезную информацию можно найти на сайте www.femida.by  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.03.2009 в 10:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2011 в 11:57

я хочу занятся наращиванием ногтей на дому подскажите пожалуйста обязательно ли нужно открывать ип и делать лицензию?

Баранова Дарья :: Барановичи

  Ответов: 1

ИП - обязательно.Лицензия не нужна  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.09.2011 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2011 в 12:38

а в налоговую мне нужно обращатся?

Баранова Дарья :: Барановичи

  Ответов: 1

Да, после того как вас в порядке "одного окна" поставят на налоговый учет, вам нужно будет обратиться в налоговую и выбрать систему налогообложения. У вас будет единый налог  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.09.2011 в 17:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2011 в 21:21

какие документы мне еще будут нужны?

Баранова Дарья :: Барановичи

  Ответов: 1

Вас поставят на учет в ИМНС и расскажут как произвести оплату налога. С собой только паспорт  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.09.2011 в 09:27