Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация отпуск молодой специалист сроки оформление документов продажа раздел право лицензия договор зарплата распределение оформление регистрация контракт льготный кредит компенсация налоги работа амнистия раздел имущества кредит строительство аренда прописка права выселение документы отработка долг недвижимость очередь суд имущество брак беременность пособие ребенок иск наследство молодая семья оплата армия декретный отпуск общежитие налог гражданство ип льготы алименты развод квартира увольнение жилье







  • Мебель для ресторанов. Продажа сейфов и металлической мебели
    g-laguna.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3483 Опубликовано 06.02.2007 в 13:32

Подскажите, пожалуйста, в каких случаях при экспорте товара необходимо получать марку таможенного контроля? Или где про нее можно прочитать? Спасибо.

Николай :: Минск


  Ответов: 1

Согласно Постановления Государственного Таможенного Комитета РБ от 15 декабря 2000 г. № 78 "Об утверждении Положения о порядке применения марок таможенного контроля таможенными органами республики беларусь" таможенная марка применяется для обозначения товаров в целях подтверждения операций таможенного оформления либо принятого таможенным органом решения в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Республики Беларусь и наносится посредством самоклеющейся основы на таможенные документы в следующих случаях: 1. в целях подтверждения доставки товаров в таможню назначения должностными лицами таможенных органов, осуществляющих таможенное оформление, таможенная марка наклеивается на следующие документы: книжку МДП - в графе 28 отрывного листа № 2 (зеленого цвета) и в графе 5 неотрывного корешка № 2 (зеленого цвета); третий лист документа контроля за доставкой товаров, перемещаемых автомобильным транспортом, формы ДКД1 - во втором подразделе графы П; 2. при выдаче должностными лицами таможенных органов разрешения на использование транспортных средств, ввезенных физическими лицами, в режиме выпуска для свободного обращения - таможенная марка наклеивается на экземпляр удостоверения наввезенное в Республику Беларусь автомототранспортное средство формы ТС-25а, выдаваемый физическому лицу, в правом нижнем углу бланка удостоверения таким образом, чтобы часть таможенной марки закрывала место для оттиска личной номерной печати (далее - ЛНП); 3. при выдаче должностными лицами таможенных органов подтверждений о фактическом вывозе товаров за пределы таможенной территории Республики Беларусь таможенная марка наклеивается на каждое подтверждение; 4. при выдаче должностными лицами таможенных органов копий документов, подтверждающих таможенное оформление, таможенная марка наклеивается на каждый лист копии и гасится круглой печатью таможни; 5. при выдаче должностными лицами таможенных органов классификационного решения в отношении отдельных товаров, предварительного решения относительно классификации товаров, их таможенной стоимости, страны происхождения, размеров таможенных платежей и по другим вопросам применения актов законодательства Республики Беларусь по таможенному делу в отношении конкретного товара или конкретной внешнеэкономической операции таможенная марка наклеивается на данное решение; 6. при таможенном оформлении должностными лицами таможенных органов ввозимых порожних грузовых транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, на бланках удостоверений ввоза транспортных средств таможенная марка наклеивается в левом нижнем углу; 7. в целях осуществления контроля за вывозом товаров после перевалки на складах временного хранения таможенные марки наклеиваются на свидетельство контроля за вывозом товаров после перевалки. Таможенная марка наклеивается на свидетельство контроля за вывозом товаров после перевалки напротив каждой записи, подтверждающей выдачу таможенного разрешения на вывоз товаров со склада временного хранения после перевалки; 8. при регистрации сертификата обеспечения таможенная марка наклеивается в правом нижнем углу раздела 2 данного сертификата. Таможенная марка подлежит гашению ЛНП должностного лица таможенного органа Республики Беларусь либо круглой печатью таможенного органа (для случаев, указанных в пунктах 4, 5 и 7). Таким образом, при экспорте товара марка таможенного контроля наносится на 3-й лист ДКД-1 при вывозе товара (на приграничном ПТО) и при оформлении подтверждения о фактическом вывозе товара за пределы РБ (в региональной таможне). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2007 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы