Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит увольнение жилье алименты компенсация работа контракт декретный отпуск налоги развод аренда распределение квартира зарплата сроки гражданство недвижимость налог суд оформление оформление документов армия лицензия выселение документы общежитие ип долг молодой специалист раздел брак право продажа отпуск оплата прописка приватизация кредит строительство права очередь амнистия отработка беременность договор ребенок пособие имущество льготы иск молодая семья регистрация раздел имущества наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3481 Опубликовано 06.02.2007 в 13:13

Неделю назад купили сотовый телефон Nokia Е50, он начал виснуть и сам перезагружатся. Принесли в сервис, там ответили, что этот товар относится к перечню сложных и возврату без экспертизы не подлежит. А экспертиза производится в срок 90 дней. Так ли это? Подскажите пожалйуста.

Ольга ::


  Ответов: 1

Телефон не относится к технически сложным товарам. По Вашему выбору его должны либо исправить, либо заменить, либо вернуть Вам деньги. Срок для удовлетворения Ваших требований 14 дней. На время ремонта или замены телефона Вам должны предоставить аналогичный телефон в трёхдневный срок. За просрочку любого из этих требований продавец уплачивает пеню 1% в день от цены товара. Ст.19-25 Закона Беларуси "О защите прав потребителей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 06.02.2007 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2007 в 14:51

Относятся ли воздухоочистители, газовые и электрические плиты к технически сложным товарам?

Ходосок Елена Евгеньевна :: Минск


  Ответов: 1

К технически сложным, дающим право требовать замены при обнаружении существенных недостатков, не относятся. Зато относятся к дорогостоящим, что позволяет требовать того же (см. Закон "О защите прав потребителей", ГК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 20.08.2007 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы