Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство договор приватизация армия оплата ип брак оформление аренда льготный кредит распределение прописка ребенок регистрация наследство зарплата амнистия раздел пособие иск сроки работа выселение компенсация льготы развод жилье гражданство лицензия очередь отработка общежитие раздел имущества кредит права алименты право документы налог молодая семья продажа долг оформление документов суд квартира недвижимость декретный отпуск налоги молодой специалист контракт отпуск имущество увольнение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34798 Опубликовано 08.11.2008 в 20:03

Здравствуйте! Нет денег на адвоката, вся надежда на вас. Ситуация такая. У мужа игровая зависимость, полгода пропадал на игровых автоматах. Когда стало совсем плохо, чтобы его изолировали от общества (т.к. все знакомые сказали, что это не лечится), взял нож и с ним пошел на игровые автоматы, подошел к кассиру (денег не требовал) и в общем ничего не сделал, его сразу забрали (она закричала и пришёл охранник). Теперь светит статья хулиганство (ст. 339 п 3) или разбой. Не знал, что грозит такой большой срок - от 3 до 10 лет. Следователь говорит, что в его версию (он всё так и рассказал) никто на суде не поверит (он сознался в хулиганстве, соответственно, разбой не признает), хотя я не верю ей - она хочет, чтобы он признался и в разбое. У нас ребёнку 6 месяцев, он единственный кормилец. Муж ранее не судим. Как доказать, что он не денег хотел, а избавиться от зависимости?

Глёза Елена :: Минск


  Ответов: 1

Здесь необходима судебная медицинская экспертиза. Если признают вашего мужа невменяемым (хотя бы в момент совершения хулиганства), уголовной ответственности он не понесет. В противном случае суд учтет все обстоятельства (маленький ребенок, ранее не судим) и объективно вынесет решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Буцневич :: 09.11.2008 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2008 в 21:20

Муж признан вменяемым (с ним просто побеседовал психолог). Следователь сказал, что экспертизы проводятся только в случае химической зависимости (алкогольная, наркотическая). Принципиально ли важна цель, с которой он шёл на преступление при вынесении решения суда? Большое спасибо!

Глёза Елена :: Минск


  Ответов: 1

Цель не важна принципиально. Принципиально важна вина. Цель как таковая на состав преступления не влияет. Вам необходимо собирать справки у психологов, психиатров, которые смогут подтвердить игровую зависимость. А также привлекать свидетелей, которые могут подтвердить данный факт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Буцневич :: 10.11.2008 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2008 в 10:28

Скажите, а свидетелей нужно просто представить в суде, или как-то заранее согласовать с судом?

Глёза Елена :: Минск


  Ответов: 1

суд необходимо предупредить о том, что у вас будут свидетели :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Буцневич :: 24.11.2008 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы