Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ребенок распределение недвижимость строительство общежитие сроки зарплата иск долг продажа налог кредит жилье оформление документов аренда регистрация армия молодая семья брак право декретный отпуск права имущество ип льготы контракт приватизация суд увольнение компенсация оплата отработка работа раздел имущества раздел беременность квартира развод договор гражданство льготный кредит наследство алименты отпуск амнистия налоги молодой специалист лицензия выселение прописка документы очередь оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 34789 Опубликовано 08.11.2008 в 17:33

Существует частный жилой дом. Владельцами являлись супруги (дедушка и бабушка). У них было двое детей. Один из детей (сын) погиб в 2007г. После этого дедушка составил завещание, разделив свою часть дома между дочерью погибшего и вторым ребенком. Бабушка является инвалидом 1 гр. Вскоре дедушка умер. Наследники вступили в право наследования. В 2008г. умерла бабушка, не оставив завещания. Какую долю из наследуемого имущества получит каждый из наследников? Заранее спасибо.

Гаврилов Игорь :: Минск


  Ответов: 1

При завещании по закону в наследство вступают наследники первой очереди - в данном случае - второй оставшийся ребенок дедушки и бабушки. Ему переходит вся собственность бабушки.Определение долей: их сын получит половину бабушки и половину наследства дедушки т.е. 3/4 дома, а внучка (по завещанию дедушки) - 1/4 дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна Буцневич :: 09.11.2008 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=34789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
108 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы